Карлос Тевес: Еще одна депрессия?

Нападающий «Манчестер Сити» и сборной Аргентины Карлос Тевес признался, что подумывает о завершении своей игровой карьеры после окончании чемпионата мира-2010 в ЮАР. На столь неожиданные мысли 25-летнего форварда навели пресыщенность футболом и потеря постоянного места в основном составе национальной команды.

«Честно говоря, я очень устал от футбола, его слишком много в моей жизни. Я уже и так многого добился в футболе, выиграл множество разных трофеев, и хотя мой действующий контракт с „Манчестер Сити“ рассчитан до 2014 года, но я всерьез подумываю о том, чтобы завершить игровую карьеру после того, как мы выиграем чемпионат мира в ЮАР.

К тому же мое время в сборной прошло, и Диего Марадона рассчитывает на более молодых игроков… Но, несмотря на то, что в этом отборочном цикле мы не показали хорошей игры, я категорически не согласен с той лавиной критики, которая на нас обрушилась. Пусть мы и не показали достойной игры, но обвинять игроков в том, что, играя за сборную, мы не выкладывались на все сто, это уже слишком…»

В составе сборной Аргентины Карлос Тевес выигрывал Олимпиаду в 2004 году. Три года подряд форвард признавался лучшим футболистом Южной Америки, в составе «Бока Хуниорс» выигрывал Кубок Либертадорес и клубный чемпионат мира в 2003 году, становился чемпионом Бразилии, защищая цвета «Коринтианса» в 2005 году. А в составе «Манчестер Юнайтед» Тевес выигрывал чемпионат английской Премьер-лиги и европейскую Лигу чемпионов.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: