Вальтер САМУЭЛЬ: “Надеюсь на помощь друзей”

Моё состояние улучшается, и я надеюсь принять участие в воскресном матче. Я стараюсь не рисковать и не участвую в тренировках, но чувствую себя хорошо. Я не думаю, что моё отсутствие пагубно сказалось на игре с “Кьево”, просто “Кьево” играло в тот день очень хорошо.

Матч я смотрел дома. Видел я и “Милан”, к сожалению они выиграли. Впечатление от пенальти? Оно у меня такое же, как и у всех. Очень жаль, ведь до конца оставалось всего 5 минут. Но надо запастись терпением.

Я игрок “Ромы” и всё. Я уже заявлял и готов повторить, что я никогда не надену цвета “Ювентуса”, “Интера” или “Милана” из уважения к римским тифози. Я ничего не имею против этих трёх команд, просто они меня не интересуют. Вот в Англии, например, я бы с удовольствием поиграл. Но это вопрос будущего, финансовое положение клуба сейчас улучшается. Президент Сенси сделал большую работу. Но разговаривать об этом я не хочу, меня интересует только игра. Я хочу восстановиться к матчу с “Моденой” и баста. Одно могу сказать, я никогда не просил клуб продать меня.

Наша проблема в этом сезоне в том, что мы обыгрываем грандов, к примеру “Интер”, но при этом играем вничью с “Анконой”. При всём моём уважении к этому клубу, мы должны были брать те три очка. Это очень напоминает “Венецию” двухлетней давности… Такое бывает! Хотя и трудно понять почему.

Я думаю, что визит “Милана” в Сиену будет труден для россонери. Кроме всего прочего, там играют несколько наших друзей… Надеемся, они окажут нам услугу. Мы также надеемся, что “Сиена” удержится в Серии А.

Что касается переигровки дерби, то я думаю, что хорошо, что решили устроить благотворительную акцию.

Встреча с “Моденой” будет трудной, у нас много травмированных и дисквалифицированных, но все остальные находятся в прекрасной форме и ударно работают на тренировках. Конечно, они всей командой отойдут в оборону, и нам придётся попотеть.

Источник: as-roma.ru

Новости партнеров

Комментарии: