Товарищеский матч. «Днепр» с «Металлургом» (З) разошлись миром

Паузу в чемпионате “Днепр” заполнил контрольным матчем с запорожским “Металлургом”. Соседи приехали на клубную базу днепропетровцев, и давние соперники провели хороший спарринг. В целом, матч прошел в равной борьбе, и ничейный результат можно признать закономерным.

Первыми забили хозяева – Белик откликнулся на навес со штрафного – но гол был отменен из-за офсайда. А вот засчитанный забитый мяч оказался в активе гостей. Шахов слишком резко корпусом атаковал в своей штрафной Каськова, и Аржанов релизовал пенальти. Заработавший пенальти Каськов был очень активен в дебюте матча. Несколько раз он врывался в штрафную “Днепра”, но действовал в завершении крайне неудачно.

“Днепру” больше удалась вторая половина тайма. Хороший момент имел Самодин, но, освободившись от опеки, не сумел пробить головой после хорошей подачи Каверина. Тот же Самодин имел непосредственное отношение к ответному голу. Сергей бил в падении через себя, и путь мячу преградили руки соперника. Пенальти четко реализовал Белик.

Владимир БЕССОНОВ (главный тренер “Днепра”): Мы провели хороший спарринг. Не играли две недели, а практика нужна в обязательно порядке. Думаю, что мы ее сегодня приобрели. Это и было главной задачей матча.

“Днепр” – “Металлург” (З) 1:1
Голы:
Белик, 33-пен – Аржанов, 24-пен.

“Днепр”: Лаштувка (Боровик, 46) – Алсидес, Шахов, Лисицкий, Чеберячко – Эссола – Каверин, Калиниченко (Карноза, 74), Лёпа – Белик (Канкава, 74), Самодин

“Металлург” З: Коваль – Опанасенко, Тейку, Невмывака, Карауш (Писоцкий, 58) – Калонас (Тигорев, 58), Степаненко (Рудыка, 46), Аржанов – Алозие (Модебадзе, 46, Сидорчук, 84), Каськов (Вернидуб, 68, Нестеров, 83), Ким (Мицейка, 71)

Источник: Официальный сайт ФК «Днепр» (Днепропетровск)

Новости партнеров

Комментарии: