Андрей ШЕВЧЕНКО: «Лишняя нервотрепка не нужна»

Для капитана сборной Украины Андрея Шевченко предстоящий поединок против греков – последний шанс принять участие в чемпионате мире. На этом он сделал акцент в беседе с журналистами, заверив всех, что в Донецке команда отдаст для победы все силы. Также свои комментарии по предстоящей игре дали Вячеслав Шевчук и Игорь Худобяк.

– Лично вы рады, что повторный поединок будет проводиться не в Харькове, а в Донецке? – первый вопрос 33-летнему Андрею Шевченко.
– Я буду рад, если мы попадем в финальную часть чемпионата мира. Что касается стадиона, то «Донбасс-Арена» вместительнее арены в Харькове, а значит и болельщиков она сможет собрать больше.

– Будете готовиться к послематчевым пенальти?
– Спросите у тренера, он нам пока не объявлял план на тренировку.

– А вам бы хотелось, чтобы в матче дело дошло до серии 11-метровых?
– Нет, спасибо, зачем нужна лишняя нервотрепка (
улыбается).

– Украинцы трижды участвовали в плей-офф, и все три раза домашние поединки заканчивались вничью. Каких ошибок нужно избежать, чтобы все-таки одержать победу?
– Давайте не будет забывать, что во всех трех гостевых матчах наша команда неизменно пропускала, а на этот раз нет. Поэтому будем верить и надеяться, что и в домашней встрече что-то изменится.

– Вы можете пообещать, что в среду сборная Украины покажет свою лучшую игру?
– Как же я могу такое пообещать. Могу лишь сказать, что мы сделаем все возможное для этого. По крайней мере, я точно, ведь для меня, возможно, это последний шанс сыграть на чемпионате мира.

– Накануне такого ответственного поединка помогаете советом молодым партнерам?
– Для них в психологическом плане была очень важна первая встреча, ведь для этих ребят это второй или третий матч на подобном уровне. Они справились с волнением, команда не пропустила, поэтому в Донецке, думаю, ни у кого проблем не будет.

– Кого из греков вы бы выделили по первому матчу?
– Я бы отметил их коллективные действия. Это хорошая команда, которая всегда борется до конца, играет в силовой, дисциплинированный футбол.

– Качество газона в Афинах повлияло на результат?
– Так ведь результат не такой уж и плохой. Все будет решаться в Донецке.

– И все же, чего не хватило нашей сборной, чтобы одержать победу?
– Подкачала реализация моментов.

– А вам не показалось, что моментов маловато было создано?
– Ну, мы же не против Сан-Марино или Андорры играли. Вот тогда вы бы могли нас упрекнуть. Не забывайте, что мы играли с Греций в гостях, с командой, которая совсем недавно была чемпионом Европы.

 

Источник: Прессинг

Новости партнеров

Комментарии: