Болельщик: «За 200 гривен смотреть на спину вратаря?!»

— За 200 гривен смотреть на спину вратаря? — возмущается 24-летний дончанин Александр Филонов. Он работает в фирме по установке пластиковых окон. Отходит от кассы стадиона “Донбасс Арена” разочарованный.

— За восемь лет не пропустил ни одного матча в Донецке. На матчи Лиги Европы ходил за 30 гривен, на “Арсенал” в Лиге чемпионов (ноябрь 2000 года. — “ГПУ”) — вообще за 10.

Филонова зовет девушка. Он возвращается счастливый.

— Взял у перекупщицы за 400 гривен два билета! Прекрасные места! У нее таких целая пачка! — показывает билеты на матч Украина—Греция 18 ноября. На каждом написана цена — 400 гривен.

В среду на 50-тысячном донецком стадионе “Донбасс Арена” состоится повторный футбольный поединок плей-офф Украина—Греция. Билеты на него стоят от 200 до 8 тыс. грн. Цены установила Федерация футбола Украины.

Владелец “Донбасс Арены” и футбольного клуба “Шахтер” Ринат Ахметов назвал их заоблачными и обвинил президента ФФУ Григория Суркиса, что тот хочет нажиться на болельщиках. Но рискует, что арена в среду будет незаполнена. Ахметов добился, чтобы на матч Украина—Греция снизили цену вдвое для 17 900 человек, у которых есть абонементы на домашние матчи “Шахтера”. В воскресенье олигарх предложил Суркису выкупить все билеты на поединок за $1,5 млн. — это втрое меньше, чем планирует заработать Федерация футбола. Ее руководитель порекомендовал Ахметову прекратить черный пиар.

— Выкупите все билеты по установленным ценам и распоряжайтесь ими, как вам заблагорассудится, — отмечает Суркис. — И вообще прекратите нагнетать ажиотаж — на вечер воскресенья реализованы 25 тысяч билетов.

В октябре билеты на матч Украина—Англия, который состоялся на 30-тысячном стадионе в Днепропетровске, стоили 80–500 грн. Свободных мест не было.

Греки для проведения первого поединка с украинцами выбрали 71-тысячный Олимпийский стадион в Афинах. На матч пришли 39 тыс. болельщиков, которые заплатили за билеты по 10–30 евро — 120–360 грн.

Источник: Газета по-украински

Новости партнеров

Комментарии: