Александр МАТВЕЕВ: «Жду своего шанса»

Защитник  полтавской «Ворсклы» и молодежной сборной Украины (U-21) Александр Матвеев работает в обеих командах «от звонка до звонка». Уже давно молодой игрок оборонительной линии тренируется с первой командой. Возможно, в скором времени мы увидим его в «основе» дружины Николая Павлова. Александр недавно вернулся после игры «молодежки» в Бельгии… 

– Скажи, Саша, почему  так отличались две последние игры команды Павла Яковенко?

– На последнюю из них у нас был боевой настрой. Павел Яковенко нас хорошо «накрутил» на этот поединок. Это последний матч в этом году, и хотелось закончить на мажорной ноте. Поэтому удалось выиграть, ещё и везло нам чуть-чуть. В любом случае хорошо, что одержали победу. Ведь шансы на выход из группы заметно увеличились. Беспокоит только то, что мы выездная команда, а нам предстоит две домашние игры.

– Давай вернемся к делам клубным. Почему молодежный состав «Ворсклы» играет не так ярко, как в прошлом сезоне? Смена тренера дала о себе знать?

– Да нет, сильно  смена тренера не должна была  повлиять на игру. Тут скорее  дело в том, что многие ребята  тренируются с основой, а играют  с «дублем». При таком положении дел трудно наиграть какие-то комбинации. В наших действиях есть некоторая несыгранность, ведь уровень тренировок в «дубле» и «основе» отличаются. Но ничего страшного пока не произошло, это всего лишь раскачка. Думаю в пятерку лучших молодежный состав «Ворсклы» точно попадет.

– Как полагаешь, чего тебе не хватает, чтобы выйти на поле в основном составе?

– Я не думаю,  что мне чего-то не хватает. Надо просто дождаться своего шанса и вцепиться в него буквально зубами. Как говорит  Николай Петрович: «Всему свое  время». В клубе не только меня  наигрывают под «основу», есть еще много ребят в таком же положении. И мы все ждем возможности проявить себя. Если уже так произойдет, что выйду на поле, буду доказывать всем, чего я стою. В любом случае, пока возможности не было, рано делать выводы чего мне хватает, а чего – нет. 

 

Источник: Пресс-служба ФК «Ворскла» (Полтава)

Новости партнеров

Комментарии: