Отбор ЧМ-2010. Плей-офф. Украина – Греция. Предматчевая пресс-конференция Отто Рехагеля


Отто РехагельВ среду в Донецке состоится ответный стыковой матч отборочного цикла ЧМ-2010 между сборными Украины и Греции. Гости прибыли в столицу Донбасса в понедельник вечером, а во вторник главный тренер греческой команды Отто Рехагель провел традиционную предматчевую пресс-конференцию.

– Мы прибыли в Донецке вчера. Сегодня же у нас происходит адаптация к окружающей среде, — взял слово Рехагель. — Очень хорошо, что во время первого матча со сборной Украины, состоявшейся в Афинах в минувшую субботу, мы обошлись без кадровых потерь — все наши игроки готовы выйти завтра на поле. Что касается самого матча, то на его ходе отразилось то, что мы не сумели в этом поединке задействовать ряд ключевых защитников.

Ну а завтра нас ждет второй тайм нашего двухматчевого противостояния с украинцами. Мы хотим провести завтра удачную игру. Получится у нас это или нет — увидим завтра. Главное, чтобы каждый игрок нашей команды полностью выполнил задачу, которая будет перед ним поставлена. Ведь нас ждет не тот матч, ошибки в котором можно будет исправить позже. Очень важно, чтобы все наши игроки завтра были готовы на самом высоком уровне — как в физическом плане, так и в психологическом.

– Сборная Греции впервые под вашим руководством играет в плей-офф отборочного турнира. Что можете сказать на этот счет?

– Для меня это очень важная игра. Повторюсь, самое главное, чтобы все наши игроки были максимально готовы в физическом и психологическом плане. И чтобы их действия на поле были адекватным ответом на действия соперников.

– Какие замены планируете провести в составе своей команды по сравнению с первым матчем против украинцев?

– Я не будут отвечать на вопросы относительно состава на завтрашний матч. На этот счет все прояснится после сегодняшней тренировки.

– В чем завтрашняя игра будет отличаться от первого матча с украинцами в Афинах?

– Прежде всего, мы должны быть готовы к любой тактике со стороны соперника, и при этом показать хорошую игру.

– Можете ли назвать хотя бы пятерых игроков из состава на завтрашний матч?

– Без комментариев.

– Вас посещают какие-то предчувствия накануне завтрашней игры?

– Самые главные чувства, которые меня посещают в данный момент — это желание, чтобы все игроки мой команды были в полном здравии и выполнили установку на матч, показав свою лучшую игру.

– Можно сказать, что завтрашний матч будет самым решающим среди всех матчей, который вы провели за 8 лет работы на посту главного тренера сборной Греции?

– В течение периода моего сотрудничества со сборной Греции у нашей команды было очень много важных, решающих матчей. Могу сказать определенно, что завтрашний поединок будет именно таким — одним из самых решающих.

 

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: