Димитриос САЛПИНГИДИС: «Это праздничный день для всех греков по всему миру»

Обыграв в Донецке сборную Украины (1:0), национальная команда Греции во второй раз в своей истории пробилась на чемпионат мира (первый раз им это удалось в 1994 году в США). Единственный гол в украинско-греческом двухматчевом противостоянии забил форвард “Панатинаикоса” Димитрис Салпингидис на 31-й минуте.

“Это большое достижение греческого футбола. Это праздничный день для всех нас и греков по всему миру. Мы верили в себя с самого начала. В конце концов нам удалось пройти квалификацию чемпионата мира, что является лучшим ответом критикам, которые на нас обрушились в последнее время”, – считает Салпингидис.

Ангелос Харистеас достаточно неожиданно оказался на острие атаки вместо лучшего бомбардира отборочного турнира ЧМ-2010 Теофаниса Гекаса.

“Я думаю, что это справедливый результат. Все ребята в этом матче отдали свое сердце и душу. Мы играли с азартом и умно, забили красивый гол. Мы бились с первой минуты до последней, не обращая внимания на счет, как будто у нас не было никакого преимущества”, – признался Харистеас.

Добавим, что для немецкого тренера греческой сборной Отто Рехагеля это был юбилейный, сотый матч во главе национальной команды. Лучшего подарка от команды трудно было ожидать.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: