Премьер-лига Украины. 14-й тур. «Металлург» Д – «Арсенал». Послематчевая пресс-конференция


Николай КостовНиколай Костов, главный тренер донецкого «Металлурга»:

– Я поздравляю своих футболистов с победой. «Арсенал» это неслучайная команда – это хорошая команда и они хорошо играют на результат. Пауза в чемпионате была для нас полезна, мы воспользовались тем, что восстановили своих игроков, которые были травмированы. Была усталость у нас. Вернувшиеся ребята усилили нашу игру, сегодня это было видно. Игру не буду комментировать, так как было видно, что наша команда лучше выглядела на поле и знала, что делать в любой момент. После счета 1:0 было некоторое напряжение при исполнении противником «стандартов». Но наши футболисты справились хорошо с этими стандартными положениями у киевлян. Три гола против «Арсенала» могут только радовать меня. Я поздравляю своих футболистов. Я желаю удачной игре команде «Арсеналу» и его тренеру.

– С чем была связана замена Велизара Димитрова?

– Он подустал немного. Он один из тех, кто восстанавливался после долгого отсутствия.

– Приятно было увидеть Димитрова, Мгуни. А когда мы увидим Година? Есть ли прогнозы на этот счет?

– Еще не могу ответить на этот вопрос. Он сейчас находится в Германии, мы ждем его. Ждем его восстановления. Общались с ним, у него неплохо идет процесс реабилитации, он усилит нашу команду в ближайшее время.

– Вы довольны игрой Мгуни после его возвращения?

– Я не могу сказать, что доволен его игрой, потому что он может играть еще лучше. Доволен, что он наш центральный нападающий, основной игрок, который держит в напряжении защитников противника. Если сравнивать с Даниловским, который играл не на своей позиции центрфорварда, то разница есть. Хотя и Мгуни еще не набрал свои оптимальные кондиции.

Александр Заваров, главный тренер «Арсенала»:

– Сегодня мы проиграли очень хорошей команде, которая играет в Европе и претендует на самые высокие места. Скажу так, что на нас плохо подействовал перерыв в чемпионате. Немного сложновато: три недели не играть в футбол. Я просто удивлен той игрой, которую показал «Арсенал». По каким причинам игроки не выполнили то, о чем мы договаривались на установке – сложно сказать. Сегодня был полнейший провал. Есть много мыслей о том, как дальше жить команде. Мне не надо делать одолжения, надо играть в футбол. Сейчас будет время немного подумать. У нас сейчас сложнейшие игры – с «Металлистом», а затем принимаем «Зарю» и «Черноморец». По подбору игроков мы, наверное, скорее всего, не уступаем никому в Премьер-лиге, но не всегда получается, то, что хочешь. Сегодня – этот провал, который сложно объяснить; а чтобы я смог проанализировать, какие у нас были проблемы – нужно время.

– Что не получилось сегодня у вашей команды?

– Вообще ничего не получилось. Обычно мы – «зубастая» команда, которая портит нервы большинству команд Премьер-лиги, но сегодня, очень странно, не забили, там можно говорить о «вне игры»: было – не было, когда мы забили мяч. Но мы сами упустили шансы, которые у нас были, сами все упустили, все, что можно в игре. Перерыв на нас очень плохо подействовал. Я не узнаю людей.

– Белик у вас действительно появится зимой?

– Сейчас такое время, когда надо подумать о многом. С руководителями нашими – нашим Президентом – надо о многом переговорить, обо всех наших проблемах. Будут изменения, будут. Нам нужны игроки, которые приходят сюда и отвечают за свои действия, и относятся патриотично к команде «Арсенал», а не «лишь бы время провести». Сядем, подумаем и после окончания чемпионата решим. Мы играем 12 декабря, а потом сядем и подумаем, что нам дальше делать.

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: