Премьер-лига Украины. 14-й тур. «Таврия» – «Закарпатье». Послематчевая пресс-конференция

На послематчевую пресс-конференцию Игорь Гамула пришел в подавленном настроении, ограничился несколькими несущественными репликами и, не дождавшись вопросов от журналистов, покинул зал.

Игорь Гамула, главный тренер «Закарпатья»:

— У вас была хоть одна игра, чтобы пенальти не били? Какая, скажите?.. Вы молодцы! С заслуженной победой всех! Желаю всем счастья и здоровья. Больше мне говорить нечего. До свидания.

Сергей Пучков, главный тренер «Таврии»:

— Трехнедельная пауза в чемпионате сказалась на футболистах. Было заметно отсутствие игровой практики. При этом у нас выбыли три игрока: Маркович пропускал игру из-за дисквалификации, Голайдо приболел, а Свидерский получил травму. Мы перестроились, поставили Карамушку слева в обороне. Он парень молодой и перспективный, однако не оправдывает доверия, которое ему оказывают на протяжении всего года. Это футбол.

Нам очень повезло, что в Кубке Украины попалась луцкая «Волынь», в чемпионате также везет сильнейшим, ведь уже две игры подряд, даже в меньшинстве и проигрывая по ходу встречи, мы спасаем матчи. Сегодня ребята играли до конца и победили. Это говорит о том, что характер команды закаляется и она набирается опыта.

Что же касается матча, то мы увидели два разных тайма. Было тяжело играть после удаления на пятой минуте второй половины встречи. Ребята хотели сохранить результат, тем более, мы выигрывали 2:0. Я хочу сделать скидку на отсутствие игровой практики, из-за чего взаимодействия, которые всегда были в команде, немного потерялись. Но я все равно поздравляю всех с очередной победой. Будем смотреть на дальнейшее развитие событий. Все нормально, жизнь продолжается.

— Максим Старцев вчера сыграл за дубль. Вы сегодня раздумывали над тем, кого ставить в ворота?

— Нет, Вадим Деонас удачно сыграл в последней домашней игре с «Днепром». Старцев же пока только набирает форму. У нас в распоряжении три равноценных голкипера, которые борются за место в основном составе, поэтому пускай Старцев набирает форму и доказывает.

— Каковы были ваши эмоции, когда счет стал 2:2?

— Тяжело говорить об эмоциях, потому что, ведя со счетом 2:0, да еще и на своем поле, было бы обидно сыграть вничью. Мы смотрим только вверх, хотя сегодня и не было той игры, которую мы показывали, когда вдесятером играли с «Оболонью» на выезде.

— Оборона, как и раньше, остается не самой сильной линией команды. Как вы на это реагируете?

— Никогда не акцентируйте внимание на защитниках. Болельщики и журналисты смотрят лишь на концовку эпизода, но никогда не смотрят на начало, на то, кто потерял мяч и недоработал. Защитники же исправляют те ошибки, которые были допущены до этого. Никогда не обижайте их, они стараются и пытаются сделать то, что в их силах. Всегда смотрите откуда зарождался момент.

— Будут ли применены какие-либо санкции к Карамушке?

— Давайте не будем делать скоропалительных выводов. Это наше внутреннее дело, не для прессы.

— Вы уже работаете над усилением команды?

— Конечно, работаем, но пока ничего не озвучиваем в прессе, потому что ведутся переговоры. Что-то конкретное можно будет говорить после окончания первой части чемпионата. Новички будут, потому что мы смотрим в будущее.

 

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: