Богдан ШУСТ: «Мы радуемся каждой победе»

Уверенная игра Богдана Шуста позволила донецкому «Металлургу» на «ноль» провести матч против киевского «Арсенала». Мы попросили голкипера «сине-белых» рассказать об игре против «канониров».

– Счет 3:0 говорит о нашей убедительной победе, но встреча была непростой, – говорит Богдан Шуст. Очень радует, что постепенно пустеет наш лазарет. Вернулись в строй после травм Мгуни, Димитров и Танаса. Это очень важные игроки для нашей команды, они приносят неоценимую пользу «Металлургу». Что касается игры, то при счете 1:0 гости на некоторое время даже попытались перехватить инициативу, и у нас появилась нервозность, но вскоре матч опять пошел по нашему сценарию.

– Показалось, что гости зачастую не знали, как остановить футболистов «Металлурга»?

– Может быть это громко сказано, но наши футболисты индивидуально сильнее противника, да и как команда – мы мощнее. Пока мы еще не реализовали весь свой потенциал.

– После матча Вы разговаривали с кем-то из игроков «Арсенала»?

– Да, с Андреем Воробьем и Сашей Даниловым. Они очень огорчены поражению и им неприятно проигрывать, но они признали, что счет в матче по игре. Мы могли, и должны были еще в первом тайме решить все свои проблемы и не доводить дело до нервного второго тайма.

– Показалось, что гости рассчитывали лишь на исполнение стандартных ситуаций. У тебя были проблемы с тем, чтобы оставить ворота «сухими»?

– Еще до игры мы знали, что их защитники очень высокорослые ребята. На втором этаже они были посильнее нас, но особых проблем у меня сегодня не было. За это хочу поблагодарить наших защитников и центральных хавбеков. Важно, что после игры мы поехали домой с тремя очками в активе.

– Богдан, этот матч можно назвать одним из самых лучших, по качеству игры, для нашей команды?

– Каждая победа для нас трудна и важна. Независимо от ранга соперника за каждый выигрыш дают три очка. Поэтому мы радуемся каждой победе. А каждый поединок имеет свою особенность и не стоит какую-то игру выделять.

– Какими были эмоции у твоих партнеров после игры, в раздевалке?

– Самые радостные. Все удовлетворены своей игрой, да и наш наставник предоставил нам два выходных дня.

 

Источник: Официальный сайт ФК «Металлург» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: