Василий ПРИЙМА: «Сыграли аккуратно»

Не по годам зрелая игра 18-летнего полузащитника донецкого «Металлурга» Василия Приймы позволила нашей команде раскрыть талант потенциально сильного футболиста. Вот и в матче против «Арсенала» он надежно действовал  в центре поля, так и не дав развернуться соперникам. После матча Василий прокомментировал ход игры для читателей официального сайта клуба.

– Василий, что говорил Вам до игры главный тренер дончан Николай Костов?
– Он просил обратить нас внимание на то, что в составе киевской команды играют преимущественно опытные игроки, которые прошли школу «Динамо», «Шахтера» и «Днепра», – говорит Василий Прийма. Нам необходимо было сыграть аккуратно, без ошибок. Мы постарались выполнить все, что нам говорил наш наставник и после игры он был доволен.

– Как на твой взгляд прошел поединок?
– В дебюте игры было нелегко, хотя мы и завладели инициативой. После гола Мгуни стало легче, а уже когда счет стал 2:0 многое стало понятным. У нас проходили хорошие комбинации и ясно, что сейчас «Металлург» находится в хорошей форме.

– Василий, возвращение Мгуни, Димитрова и Танасы сильно увеличило атакующий потенциал «Металлурга»?
– Несомненно. Хотя и без этих игроков мы доказали, что у нас есть команда, когда у нас была победная серия в пять матчей, но с этими футболистами мы стали еще сильнее. Они делают погоду на футбольном поле. Хотя тот же Мгуни, если наберет свою лучшую форму, то его никто не сможет остановить. Мы и с «Шахтером» потягаемся в полуфинале Кубка Украины.

– Какова была твоя задача в этом матче?
– Вместе с Лазичем не дать сыграть Закарлюке, так как он очень опасен. После перерыва я, по заданию нашего наставника, стал играть ближе к обороне. Вроде бы справился со своими обязанностями.

– Какой гол, из трех забитых, тебе понравился больше всего?
– Каждый из них был красив. Главное, что эти мячи принесли нам победу.

– Эта победа добавит уверенности «Металлургу» в оставшихся матчах сезона?
– Конечно. После такой длительной паузы в чемпионате могло быть все, что угодно, но мы справились с нашей задачей. А вот те же «горняки» крупно уступили динамовцам, хотя я и не смог бы такое предположить. Может они не настроились, как надо. Так что к каждому матчу необходимо подходить со всей ответственностью. Будем стараться и дальше радовать наших почитателей.

 

Источник: Пресс-служба ФК «Металлург» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: