Андрей НЕСМАЧНЫЙ: «Не помню, чтобы мы настолько уверенно побеждали «Шахтер»

После матча с «Шахтером» футболисты «Динамо» не скрывали своего хорошего настроения. Вернувшийся на поле после длительного восстановления после травмы Андрей Несмачный, поделился своими впечатлениями с корреспондентом официальны сайтом киевлян.

– Нас не интересовали дела «Шахтера», мы показали хорошую игру, которую построили таким образом, чтобы обыграть горняков. Мы полностью выполнили установку тренера и добыли очень важные три очка в принципиальной игре.

– В чем секрет такого хорошего настроя футболистов?
– Думаю, на такие матчи вообще не нужно специально настраиваться, и даже никакой установки не нужно. Статус матча говорит сам за себя, матчи с «Шахтером» всегда были для нас принципиальными, дополнительная мотивация не требуется.

– Можно сказать, что этой победой «Динамо» открыло себе путь к чемпионству?
– Еще рано об этом говорить, впереди еще много матчей. Этот матч можно расценивать, как поединок за шесть очков, но говорить о чемпионстве рано. Осталось три игры в первом круге плюс весь второй. Но сегодняшняя победа, бесспорно, дает нам преимущество.

– Вы давно в «Динамо». Помните, когда в последний раз «Динамо» обыгрывало «Шахтер» с таким крупным счетом?
– Я сегодня сказал ребятам, что за всю свою футбольную жизнь в «Динамо» не помню, чтобы мы настолько уверенно побеждали эту команду. Чаще всего матчи заканчивались с разницей в один мяч или вничью, реже – с преимуществом в два мяча, но не больше. Сегодня это впервые.

 

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: