Мариуш ЛЕВАНДОВСКИ: «Шахтер» сыграл свой худший матч против «Динамо»

В центральном матче 14-го тура “Динамо” дома нокаутировало “Шахтер” со счетом 3:0. “Дубль” оформил Артем Милевский. Третий гол на счету Андрея Ярмоленко. На четвертой минуте матча Фернандиньо не реализовал пенальти. “Шахтер” опустился на третье место и отстает от лидирующего “Динамо” на 7 очков.

Результат матча прокомментировал защитник “горняков” Мариуш Левандовски.

– Мы хотели отыграться во втором тайме. За счет индивидуальных ошибок мы пропустили три мяча. Сегодня мы сыграли наш худший матч против “Динамо”.

– Мирча Луческу очень разозлился после матча?

– Когда проигрываешь в таких принципиальных матчах настроение в команде не лучшее. Мы хотели победить, чтобы сократить отставание от первого места. Сейчас мы отстаем от “Динамо” на семь очков. Для нас сложилась сложная ситуация. Не скажу, что это невозможно отыграть, но это будет очень сложно сделать. Теперь нам нужно выиграть все матчи, которые остались.

– “Шахтеру” это по силам?

– Конечно. Первые 30 минут мы хорошо сыграли. Потом мы не смогли сыграть так же.

– Проиграть 3:0 такому сопернику, как “Динамо” было стыдно?

– Да, было стыдно.

– У “Динамо” было больше игроков, которые выступали за свои сборные, чем у “Шахтера”. Однако свежее выглядели именно киевляне. В чем секрет?

– Я думаю, это нет никакого значения. Все имеют хорошую физическую базу и все футболисты готовы играть через каждых три дня. Не важно свежий футболист или не свежий. На матч с “Динамо” никого не нужно настраивать. Даже, если недостает сил, то в таких принципиальных матчах они найдутся.

– Когда будет ответный матч в Донецке, эта ситуация, наверное, не повторится?

– Сначала нас ожидают другие матчи, с которыми нужно справиться. Будем рассчитывать, что “Динамо” будет терять очки, а нам нужно побеждать.

 

Источник: «Газета по-украински»

Новости партнеров

Комментарии: