Сергей НАГОРНЯК: «Динамо» не хватает мастерства, позиционной грамотности и сыгранности»

В преддверии сегодняшнего матча 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов между казанским «Рубином» и киевским «Динамо» бывший форвард сборной Украины Сергей Нагорняк попытался проанализировать причины, по которым «бело-голубые» пропускают роковые мячи на последних минутах игры.

«Когда говорят, что „Динамо“ теряет концентрацию, — я этому не верю, — цитирует Нагорняка „Газета по-украински“. — Дело не в расслабленности. Просто мастерства не хватает, позиционной грамотности, сыгранности. Кроме того, ключевую роль зачастую играют удачные замены в составе соперника. В матче с „Интером“ защитника Самуэля заменил полузащитник Мунтари. А в поединках с „Арсеналом“ активнее действовали защитники соперника во время атак: в 2003-ем нам в Лондоне забил Эшли Коул, через пять лет в Киеве — Вильям Галлас».

Нагорняк уверен, что далеко не ключевыми факторами в обидных поражениях «Динамо» играют желание удержать счет а также судейские ошибки и нефарт.

«В домашнем матче с „Порту“ киевляне не только не двигались к воротам, а шли забивать при ничейном счете, — вспоминает Нагорняк матч прошлогодней Лиги чемпионов. — И я не думаю, что наставники „Динамо“ приказывали сидеть в обороне, удерживая счет. Просто иногда не хватало свежести из-за дефицита людских ресурсов. А перед матчем в Донецке, скажем, было множество травмированных игроков. Судейские ошибки — тоже не главный фактор, но и Галлас забивал из офсайда, и мяч „и нтериста“ Снейдера не должны были засчитывать — Милито принял участие в голевой комбинации, находясь в положении „вне игры“. А уж про нефарт и вовсе нужно говорить в последнюю очередь. На него всегда можно все списать — особенно если не продержался пять минут. Но в действительности к предфинальным неудачам динамовцев приводит цепочка ошибок».

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: