ЛЧ. «Рубин» – «Динамо». Матч ценой 3,2 миллиона евро

В случае победы сегодня над киевским “Динамо” казанский “Рубин” не только гарантирует себе место в плей-офф Лиги чемпионов, но также еще и присовокупит к этому историческому событию внушительную сумму в 3,2 миллиона евро.

Чемпиону России будут полагаться от УЕФА именно такие “премиальные”, которые будут слагаться из трех сумм: за сыгранный матч – 0,4 млн., победа – 0,6 млн. и бонус за выход в 1/8-финала – 2,2 млн. Итого: 3,2 миллиона евро.

“Динамо” может значительно уменьшить казанцам доходность их домашней игры. В случае ничьи ни одна, ни другая команды не гарантирует себе продолжения борьбы ни в Лиге чемпионов, ни в Лиге Европы и, соответственно получат только полагающиеся им по 0,7 миллиона евро (0,4 за матч и 0,3 за ничью в нем).

Если же подопечные Валерия Газзаева сумеют сотворить сенсацию и выиграть в столице Татарстана, то футбольное “сальдо”, естественно, будет в их пользу: всего 0,4 млн. “рубинцам” против миллиона евро “динамовцам”, которые в таком случае смогут задуматься и о выходе в плей-офф а, значит, дополнительных 2,2 млн. евро.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: