Арбитр матча «Рубин» – «Динамо» проникся Казанью

Накануне матча четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов между “Рубином” и киевским “Динамо” арбитр этой встречи немец Феликс Брих осмотрел главные достопримечательности столицы Татарстана. 34-летний рефери проникся духом Казани, посетив местный белокаменный Кремль.

Вместе со своими помощниками и делегатом ФИФА юрист из Мюнхена прошелся вдоль стен величественного сооружения, охраняемого ЮНЕСКО. Гостей из Германии поразила красота местной архитектуры. Особое внимание хозяева футбольных судеб уделили казанской мечети Кул Шариф, в которой как раз в этот момент проходила служба. Не обошли вниманием гости и сохранившиеся с 16-го века башни местного Кремля, и резиденцию Президента Республики Татарстан Шаймиева.

Напомним, что 34-летний Брих по профессии юрист, судить матчи Бундеслиги он начал в 29 лет, а через три года получил категорию рефери ФИФА. Именно он обслуживал матч ЦСКА – “Астон Вилла”, который состоялся в Москве и закончился со счетом 2:0 в пользу столичного клуба. Таким образом, этот судья приносит российским клубам удачу. Но он может быть и строг, когда того требует происходящее на поле. Самый его памятный матч – игра кубка Германии 2007–2008 годов между “Вехеном” и “Штутгартом”. Тогда Брих расщедрился аж на семь желтых и четыре красные карточки.

Рассказать же о своих впечатлениях от посещения Кремля и особенностях подготовки к матчу в Казани Феликсу помешал регламент УЕФА, который не позволяет арбитрам давать какие-либо комментарии перед предстоящим поединком.

Источник: Life/Sport

Новости партнеров

Комментарии: