Анатолий ЗАЯЕВ: «Ради сборной Блохин и под танк прыгнет»

Заслуженный тренер страны Анатолий Заяев прокомментировал изданию “Наш Век” заявление Григория Суркиса о том, что у национальной команды в скором времени будет новый наставник.

– У сборной Украины нет выбора, – начал наш собеседник. – Национальной команде нужен человек с именем, и такой человек у нас сегодня только один – это Олег Блохин. Кандидатура Мирона Маркевича не подходит, других – тоже. Олег Блохин доказал, что создан для этой команды, когда блестяще вывел ее на чемпионат мира 2006 года.

После этого, правда, он совершил ошибку: когда нам в отборе к Евро-2008 попались Италия и Франция, он сразу сказал, что противостоять им будет очень тяжело. Взял себе, таким образом, “отпуск”, поэтому мы и проиграли ту битву, потому что в футболе нужно всегда верить в свои силы и всегда ставить максимальные задачи, – сожалеет Анатолий Заяев.

Заслуженный тренер признался, что всячески настаивает на кандидатуре Олега Блохина.

– Это моя инициатива, которую я готов защищать перед Григорием Суркисом, – признался он. – Правда, мы помним, как Олег Блохин уходил из сборной. Он хотел контракт до 2012 года, а ФФУ предлагала ему соглашение до 2010 года. Возможно, у этого тренера осталась какая-то обида. Но она сделает его только злее!

Я общался с ним недавно, видел, как он рвется работать, сколько в нем энергии, огромного желания! Да ради сборной Олег Блохин готов прыгнуть под танк! Уверен, что он еще не сказал своего последнего слова в главной команде страны, и если вновь возглавит сборную, сделает добротную команду е Евро-2012, – сказал, в заключении, наш эксперт.

Источник: Наш Век

Новости партнеров

Комментарии: