Евгений ЛОВЧЕВ: «Шансы «Рубина» и «Динамо» равны»

звестный футбольный эксперт, лучший игрок СССР 1972 года Евгений Ловчев в преддверии матча 5-го тура Лиги чемпионов между казанским “Рубином” и киевским “Динамо” призвал обратить внимание на форварда украинской команды Артема Милевского.

“Думаю, в предстоящем матче шансы команд равны. “Рубин” хорошо обучаем. Казанцы быстро привыкли к реалиям Лиги чемпионов и игре на два фронта. Правда, отмечу следующее обстоятельство. Команде Бердыева легче играть с признанными грандами. На встречи с “Интером” и “Барселоной” не нужен дополнительный настрой. “Динамо” же это во многом российская команда, с нашим соотечественником на посту главного тренера. В матче с киевлянами в действиях “Рубина” будет больше вольности. Опасаюсь, что подобная тактика может сыграть с казанцами злую шутку.

Победы на внутренней арене могут негативно сказаться на выступлениях в Европе. К матчам на столь высоком уровне нужна серьезная психологическая подготовка. “Рубин”, завоевав в России золотые медали, затратил массу эмоций на празднование чемпионства. Может возникнуть некоторая опустошенность. После успеха в матче с главным соперником в первенстве страны киевляне, возможно, находятся в схожем положении. Здесь на первый план должен выйти опыт футболистов.

От кого будет исходить основная опасность динамовцев в атаке? Конечно, нужно обратить внимание на Милевского. Это очень талантливый и неординарный футболист. От него всегда можно ждать каких-то неожиданных ходов. Более того, во встречах с российским командами он всегда играет с повышенной мотивацией”, – приводит слова Ловчева Sportbox.ru.

Источник: ТК «Спорт»

Новости партнеров

Комментарии: