Хосеп ГВАРДИОЛА: «Когда я увидел нашу группу, сразу сказал, что всё решится в последних двух турах»

За 24 часа до матча Лиги чемпионов “Барселона” – “Интер”, кажется, всем на свете интересно состояние форвардова каталонского клуба Златана Ибрагимовича и Лео Месси. Но на пресс-конференции наставник блауграны Пеп Гвардиола не смог ответить на вопрос, будут ли он готовы играть: “До завтра мы этого не узнаем. Мы делаем все возможное, чтобы они были готовы. Медики ничего конкретного не говорят. Завтра с ними встретимся и все обсудим”. Но он абсолютно уверен, что с ними или без них, команда будет сражаться: “С ними или без них, но мы будем играть. Они очень важны, но если они не смогут, выйдут другие”.

Вот как Пеп отозвался о “Интере”, в которой лидером безусловно является камерунец Самюэль Это`о: “Это великая команда, лидер своего чемпионата, с очень авторитетным тренером”. Также тренер уважает соперника за разноплановость игры: “Они могут сыграть абсолютно в разном ключе”. И это будут иметь в виду его подопечные: “Что бы ни произошло в Казани, мы постараемся победить. Здесь играть по-другому и не получится”.

Если “Рубин” выиграет у “Динамо”, “Барселоне” обязательно должна будет побеждать. Но тренер каталонцев спокоен: “Остается два тура. Мы должны набрать как можно больше очков. Наша группа очень сильная”. И это не первый раз, когда он говорит такое. И возможно, поэтому его не удивляет положение вещей: 
“Когда я увидел нашу группу, сразу сказал, что все решится в последних двух турах. Так и вышло”. 

Источник: Барса.ру

Новости партнеров

Комментарии: