Газзаев может возглавить сборную Украины

Не исключено, в 2010 год “Динамо” войдет уже без Газзаева, которого рассматривают как главную кандидатуру на пост наставника сборной России, вероятно, уже не дожидаясь январского ответа от Хиддинка. “Валерий Георгиевич, возглавляйте сборную России!” — кричали ему казанские болельщики.

Показательным был и другой момент. После игры с “Рубином” Газзаев, нагнав экс-подопечного по ЦСКА Семака, договорился созвониться с ним и встретиться.

Первая версия — чтобы переговорить о возможном переходе в ДК — сильно проигрывает второй — потолковать с ним как с капитаном сборной России, которую он вот-вот может принять. Напомним, Газзаев не раз заявлял, что это — его мечта, а затем и тренерскую карьеру завершать можно.

А как же 3-летний контракт с “Динамо”? “Газзаев, юрист по образованию, мог предусмотреть пункт, по которому, в случае предложения от сборной России, может его разорвать, — сказал нам близкий к тренеру источник. — Вероятно, чтобы удержать Газзаева в ДК, ему предложат по совместительству готовить сборную Украины к Евро-2012. Но это нужно делать как можно быстрее”.

Возможно, президент ФФУ, который был на игре с “Рубином”, железное участие в ЧЕ-12 с Украиной Газзаеву уже предложил. Ранее он заявил, что нового (то есть Миха покинет свой пост) тренера сборной назовет в ближайшее время.

В подтверждение же прихода Газзаева в сборную России появилась информация, что после матча ЛЧ он остался в Казани, чтобы наутро вылететь в Москву якобы для проведения переговоров с РФС. Как нам сказали в “Динамо”, на самом деле Валерий Георгиевич после “Рубина” улетел в Киев в одном самолете с президентом “бело-синих” Игорем Суркисом, тем не менее в среду, дав игрокам два дня отдыха, первым же рейсом вылетел в Москву. “Какая Россия? Он наш тренер!” — говорит Михалик. “Я эту тему не комментирую. Не в моей компетенции”, — ушел от вопроса о Газзаеве Шева.

К слову, Андрей с партнерами добирался из Казани в Киев отдельным рейсом — без руководства на борту. Как и в случае с прилетом в Татарстан, команду промариновали в тамошнем аэропорту. Сначала задержали на контроле (там якобы завис компьютер), а затем в “накопителе”, где игроки с остальными пассажирами ожидали автобуса для подъезда к самолету. Шева сначала сидел в шапке, затем ее снял. Миля стоя оперся на спинку сидения. “Можно с вами сфотографироваться?” — робко поинтересовался один из пассажиров. И не поверил своему счастью: ребята без всяких намеков на звездность исполнили его просьбу.

То и дело динамовцы обращались к своему администратору Виктору Кашпуру: “Сделай что-нибудь”. “Я тут бессилен”, — разводил тот руками. “Не верю!” — возражал Шева. Тем временем возмущению гендиректора ДК Резо Чохонелидзе не было предела: “Здесь такое скопление народа! Игроки запросто могут подхватить вирус”.

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: