Игорь СУРКИС: «Газзаев не возглавит сборную Украины»

Игорь СуркисГлавный тренер киевского “Динамо” Валерий Газзаев не возглавит сборную Украины по футболу. Об этом в интервью “Проспорт заявил президент ФК “Динамо” Игорь Суркис.

“У Газзаева трехлетний контракт с “Динамо “. Газзаев не будет возглавлять одновременно сборную Украины и “Динамо” Киев – это однозначно”, – сказал Игорь Суркис в эксклюзивном интервью “Проспорт”.

Игорь Михайлович не обошел стороной информацию об интересе Российского футбольного союза (РФС) к персоне Газзаева в качестве кандидата на пост наставника сборной России.

“Относительно того, пригласят Газзаева на пост главного тренера сборной России, мне не известно. Если пригласят, то мы будем ждать реакции главного тренера, он самодостаточная личность и имеет право делать выбор, но хочу подчеркнуть, что у него профессиональный контракт с киевским” Динамо” с соответствующими санкциями его расторжения как с одной, так и другой стороны”.

В то же время, президент “Динамо” считает, что говорить о возвращении Газзаева в сборную России как минимум преждевременно: “Говорить о том, что Газзаева пригласили – это только слухи. Ведь насколько мне известно, в декабре пройдут выборы нового президента РФС и, наверняка , новый президент будет формировать свой коллектив на будущее: включая и главного тренера, а сегодня это просто спекулятивные разговоры, которые журналисты подхватывают в Интернете “, – считает босс “Динамо”. – “Валерий Георгиевич – человек слова и чести, и если бы определенные разговоры имели место, то он рассказал бы мне об этом первым”.

“Я уверен на сто процентов, что Валерий Георгиевич выполнит свой действующий контракт с “Динамо”, а возможно, так сложится, что и продолжит сотрудничество с “Динамо”, – подытожил Игорь Суркис.

Источник: ТСН

Новости партнеров

Комментарии: