Джулиус АГАХОВА: «Слава Богу, есть традиция»

Сегодня, 26 ноября, на СТБ «Кирша» прошла открытая тренировка донецкого «Шахтера». «Горняки» пребывали в хорошем настроении, а появление на тренировочном поле Развана Раца команда встретила дружными аплодисментами. Впрочем, затем футболисты с упорством и усердием приступила к занятиям, предварительно пообщались с корреспондентом пресс-службы.

Мариуш Левандовски:

— Мариуш, чему учат такие матчи, как в прошедшем туре Премьер-лиги с «Динамо»?

— В футболе можно показать хорошую игру, но при этом проиграть. Я считаю, что после первых 30 минут матча мы должны были выигрывать у «Динамо» со счетом 0:2. Потом все перевернулось с ног на голову, и уже «Динамо» повело в счете из-за наших индивидуальных ошибок. Такие матчи учат, что нужно максимально использовать каждый свой момент. Сначала мы играли лучше, заработали пенальти, еще имели моменты. Нужно было только их реализовать. Мы этого не сделали, что в итоге повлияло на результат.

— Для «Шахтера» предстоящий матч с «Таврией» — шанс реабилитироваться за поражение от «Динамо», возможность как следует подготовиться к встрече с «Брюгге» или что-то еще?

— Каждый матч имеет свою историю. Историю нужно помнить, но не жить ею. Нам нужно настраиваться на следующую игру и выигрывать. «Таврия» достаточно хорошо выступает в этом сезоне. Наверное, эта команда — серьезный и мощный соперник. Поэтому нам нужно будет приложить все усилия для победы.

Игор Дуляй:

— До окончания 2009 года «Шахтеру» предстоит сыграть шесть игр, практически каждую из которых друг от друга будут отделять три-четыре дня. Готовы к такому завершающему рывку?

— Конечно, тем более что все оставшиеся игры для нас очень важны. Но самая важная и тяжелая — всегда ближайшая. Сыграем с «Таврией», и только после этого уже будем думать о следующем матче. На первом месте сейчас у нас стоит чемпионат Украины, потому что в Лиге Европы мы уже почти решили поставленную задачу. Сейчас самое главное хорошо сыграть в субботу.

Надеюсь, будет полный стадион. При поддержке наших болельщиков мы сможем показать все, на что способны. Я часто об этом говорю и скажу еще раз: я верю в свою команду и не сомневаюсь в том, что в субботу мы одержим победу. Мы показываем хорошую игру на новом стадионе. Надо продолжать в том же духе.

Джулиус Агахова:

— Джулиус, готов выйти в субботу на поле «Донбасс Арены»?

— Конечно, но у нас еще есть два дня на подготовку, а потом Мистер назовет имена тех, кто выйдет на игру с «Таврией».

— Что можешь сказать о сопернике?

— Детально будем разбирать игру «Таврии» завтра на теоретическом занятии. По большому счету сейчас мы думаем о том, как построить свою игру, чтобы добиться победы. Поэтому не так важно, кто против нас играет.

— «Таврия» — одна из команд, которые не закрываются в обороне и стараются действовать против своего соперника на встречных курсах. Ожидаете такой игры в субботу от симферопольцев?

— Любая команда может в одном матче использовать атакующую тактику, а в другом — играть иначе. Посмотрим.

— На новом стадионе «Шахтер» забивает не менее двух голов за игру. В субботу эта традиция продолжится?

— Спасибо Богу за то, что такая традиция появилась. Мы очень хотим ее продолжить!

 

Источник: Пресс-служба ФК «Шахтер» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: