Владимир МАСЛАЧЕНКО: «Хиддинку надо купить билет на трамвай и сказать: «Чао, родной»

Владимир Маслаченко Бывший вратарь «Спартака» Владимир Маслаченко поделился впечатлениями от игры российских клубов в Лиге чемпионов, отметил, что поставил на бы на победу «Зенита» в матче 30-го тура премьер-лиги со «Спартаком», а также заявил, что, по его мнению, Гус Хиддинк должен покинуть пост главного тренера сборной России.

«И «Рубин», и ЦСКА в последних матчах Лиги чемпионов сыграли действительно удачно. По игре они не только не уступали соперникам, но и в отдельных случаях превосходили. «Рубин», например, мог выиграть у киевского «Динамо». Хотя и киевляне тоже могли забить. ЦСКА провел матч на очень хорошем по европейским меркам уровне. С такой игрой они бы не проиграли первую встречу в Вольфсбурге. Эта победа дает основание верить, что армейцы могут пройти в плей-офф. На сегодняшний день это главная задача.

«Зенит» – самый главный претендент на бронзу. Ему играть против «Спартака», и я прекрасно понимаю, что «Спартак» – не подарок для «Зенита». Но будем исходить просто-напросто из огромного желания. Для «Зенита» сегодня красно-белый «Спартак» сплошь красный. Он как та самая тряпка для быка. Обыграть «Спартак» – и трава не расти. Хорошее желание, я его приветствую. Но ведь и «Спартак» на дороге не валяется. Ему, может быть, в этой встрече, кроме престижа, ничего и не надо. Но благодаря этому у «Спартака» может появиться преимущество. Они могут сыграть спокойно и без напряжения, а в такой ситуации и при таких техничных исполнителях может получиться спектакль.

Пресловутый Гус Иванович Хиддинк ничего не сделал для того, чтобы сборная хоть как-то менялась. А то, что его нет на двух последних турах… Ему надо купить билет на трамвай и сказать: «Чао, родной», – цитирует Маслаченко «Российская газета».

Источник: Российская газета

Новости партнеров

Комментарии: