Саулюс МИКОЛЮНАС: «Победим «Металлист»

За четыре месяца полузащитник сборной Литвы пока не сумел отвоевать место в стартовом составе «Арсенала». 25-летнего Саулюса Миколюнаса рулевой «канониров» Александр Заваров зачастую бросает в бой по ходу игры – и тот, нужно сказать, приносит немало пользы команде. Впрочем, матч последнего тура с донецким «Металлургом» (0:3) литовец, равно как и его партнеры, занести себе в актив не может.

– Мне кажется, не смогли оценить игру соперника должным образом, – признался в разговоре с корреспондентом «СЭ» Миколюнас. – Все-таки мы старались, создавали моменты у ворот «Металлурга», но в целом дончане выглядели сильнее, поэтому и победили.

– Так крупно «Арсенал» в этом сезоне еще не проигрывал. Можно назвать встречу в Донецке самой безвольной в чемпионате?

– Думаю, да. Хотя при счете 2:0 у нас был неплохой момент, который, к сожалению, не реализовали. Забей мы – и ход встречи мог измениться в другую сторону.

– После игры в раздевалке наверняка состоялся «разбор полетов». Сильно досталось от Александра Заварова?

– По правде говоря, нет. Хотя, конечно же, Александр Анатольевич остался недоволен результатом встречи. Сказал, что для «Арсенала» стыдно проигрывать матчи с таким крупным счетом.

– Следующий соперник у вас еще более серьезный – идущий на втором месте «Металлист». Как готовитесь к этой встрече?

– Настраиваемся, как и на любой другой матч чемпионата. Мы принимаем соперника дома, а, значит, должны ставить перед собой максимальную задачу – победить.

– Значит, вас не смущает шестиматчевая серия команды Мирона Маркевича без пропущенных мячей. При этом пять матчей кряду «Металлист» побеждает…

– Ну, если харьковчане не пропускают уже шесть матчей, то это вовсе не означает, что они не пропустят в седьмом. Нам для этого нужно сыграть в свою игру и не дать этого сделать сопернику.

– Кто, на ваш взгляд, наиболее опасный игрок в составе «Металлиста»?

– Честно говоря, мы еще не разбирали игру харьковчан, поэтому мне сложно сказать, кто у них лидер. Знаю, что многое зависит от бразильца Жажа, который является одним из лучших бомбардиров нынешнего чемпионата.

– Довольны своим положением в «Арсенале»?

– Не могу сказать, что меня полностью устраивает нынешняя ситуация. Все-таки каждый игрок хочет играть с первых минут, да и как можно больше. Но я не отчаиваюсь…

– Александр Заваров объяснял, почему не видит вас на поле со стартовых минут?

– Нет, а я не из тех игроков, кто об этом спрашивает.

– Читали в «СЭ» откровенные высказывания вашего партнера по сборной Литвы Миндаугаса Калонаса?

– Я наслышан об этом интервью. Веселое оно получилось (
улыбается).

– Вы тоже считаете, что литовцы – более ответственные и порядочные, чем украинцы?

– Это мнение Миндаугаса. За четыре месяца, проведенных в Украине, меня еще пока никто не обманул и, надеюсь, никто не обманет (смеется). Лично я плохо об украинцах не думаю.

– Первая половина сезона подходит к завершению. На каком месте «Арсенал» планирует уйти на зимний перерыв?

– Хотелось бы на более высоком. Все будет зависеть от трех оставшихся матчей – с «Металлистом», «Зарей» и «Черноморцем». Мы их проводим дома, поэтому есть все предпосылки взять «свои» очки…

 

 

 

 

Источник: Прессинг

Новости партнеров

Комментарии: