Денис КУЛАКОВ: «Хотим победить «Днепр»

Игрок средней линии Денис Кулаков прошлый тур, когда ворскляне играли дома против «Оболони», пропустил по причине перебора «горчичников». О том, каково наблюдать за действиями партнеров по команде со стороны, а также о предположениях накануне игры в Днепропетровске мы поговорили с Денисом…

– Денис, ты пропускал матч из-за дисквалификации, но все же, очень, видно было, переживал, следя за игрой неподалеку от поля…

– Тяжеловато смотреть со стороны, когда ты привык быть на поле, в гуще событий. Хочется выбежать на поле, помочь в чем-то. Тренеры ведь иногда не зря говорят: вот закончите карьеру футболиста, и посмотрите со скамейки, как это не просто. Поэтому и обижаться на тренеров не стоит, ведь они только хорошего желают, и ругают чаще всего за дело.

– Что о прошлом матче с «пивоварами» скажешь?

– Я считаю, что главное – это результат. Три очка добыто, и это основное. Счет мог, все видели, быть и 5:0 в нашу пользу. Многие расстроились из-за пропущенного на последней минуте второго гола. Мол, 3:1 – уверенная победа, а 3:2 – так себе. Лично я не обращал бы на это внимание. Задача победить выполнена, достойную игру продемонстрировали, а что еще нужно в футболе? Моментов создали предостаточно.

– Команда уже выходит из пике?

– По последним играм можно судить, что все связи, которые у нас были в лучшие времена, уже потихоньку восстанавливаются. Мы почувствовали вновь свою игру, и должны развивать успех. Дай Бог, чтобы с «Днепром» у нас все получилось.

– Много внимания сейчас обращено к персоне молодого Романа Безуса. В чем секрет прогресса этого игрока, по твоему мнению?

– Его личный успех обусловлен, считаю, тем, что ему доверили место в основном составе. Доверие тренера в футболе во многом определяющий фактор. Но доверие тоже до поры, до времени. Нужно оправдывать и доказывать все своими полезными действиями на поле. Рома молодец, старается, и прогресс от него никуда не денется, если будет продолжать в том же духе.

– В Днепропетровск, город, подаривший «Ворскле» первый в истории клуба трофей, наверное, теперь всегда будет приятно возвращаться?

– Да, конечно! Этот титул многое дал для Полтавы. В то же время «Ворскла» давно не обыгрывала «Днепр» на их поле, и, с учетом того, что сейчас к команде возвращаются былые кондиции, будем стремиться только к победе, и сделаем все, чтобы взять три очка в этом поединке.

Источник: Официальный сайт ФК «Ворскла» (Полтава)

Новости партнеров

Комментарии: