«Арсенал» – «Челси»: Анчелотти предстоит сложный выбор

В эти выходные наставнику “Челси” Карло Анчелотти придется сделать непростой выбор из полузащитников, поскольку это важная зона в матче с “Арсеналом”.

Фрэнк Лэмпард практически полностью восстановился после травмы, так что у итальянского тренера масса возможностей после матча с “Порту”, где мы обошлись без потерь.

“У меня пять полузащитников в отличной форме – Баллак, Лэмпард, Эссьен, Микел и Малуда. А мне придется выбрать только троих. Это будет сложное решение”, – признает Анчелотти.

“Фрэнк в порядке. Вчера он тренировался, сегодня чувствует себя отлично. Он готов играть. Мне кажется, наши терапевты и доктора отлично поработали с ним. Это фантастически профессиональный игрок, потому что он очень упорно работал в Кобхэме, чтобы как можно быстрее восстановиться”.

Доступность Лэмпарда позволяет тренеру вносить в команду изменения, если он того пожелает. И Анчелотти очень ценит возможность варьировать состав.

“У нас будет много игр в ближайшее время, но мне кажется, мои игроки сейчас в хорошей форме. Но я хочу менять составы на будущие игры, как это было с “Вулвз” и “Порту”, – разъясняет он. – Это важно, поскольку дает возможность всем игрокам оставаться в форме и не терять мотивировки”.

Итальянец понимает, что встреча в воскресенье не будет решающей в плане завоевания трофея в мае, но все равно считает ее ключевой в сезоне.

“Нас ждет очень ответственная игра, потому что “Арсенал” – одна из лучших команда в Англии и в Европе, – признает он. – Мне нравится их стиль, они стараются атаковать и усложнять жизнь любому противнику”.

“Нам предстоит нелегкий тест, так что мы намерены выложиться на все сто. Думаю, матч будет просто фантастический, потому что обе команду хотят насладиться футболом и продемонстрировать максимум своим фанатам. Болельщикам доведется увидеть красивую игру”.

“Предстоящий матч ничего не решает для “Челси” или “Арсенала”, но он важен для обеих команд. Все хотят победить, пусть даже вопрос титула тут не при чем”.

“Если “Челси” победит, он опередит “Арсенал” на 11 очков, но у нашего противника есть еще игры в запасе. В любом случае, мне кажется, эта игра не очень важна для титула”.

Источник: Официальный сайт ФК «Челси» (Лондон)

Новости партнеров

Комментарии: