Премьер-лига Украины. 15-й тур: цифры говорят, что…

«Закарпатье» сыграет вничью с «Кивбассом» – 1:1

Ужгородцы обыгрывали «Кривбасс» только раз – 15 сентября 2001 года. А в 3-х последних домашних поединках «Закарпатья» с криворожцами арбитры дважды фиксировали ничьи. В нынешнем чемпионате безвыигрышная серия команды Игоря Гамулы насчитывает 6 игр кряду, «Кривбасс» же последний раз побеждал в гостях еще 11 апреля в Симферополе.

«Карпаты» выиграют у «Ильичевца» – 2:0

В родных стенах галичане имеют неоспоримое преимущество над мариупольцами: +7=2-0. При этом во Львове в ворота «Ильичевца» влетало в среднем 2 мяча. Дополнительной уверенности хозяевам поля должен прибавить и последний поединок соперников, который состоялся 7 марта этого года в Мариуполе и закончился безоговорочной победой «Карпат» – 5:1. Не стоит также забывать, что проигрышная в нынешнем чемпионате серия «Ильичевца» насчитывает уже 5 игр.

«Шахтер» выиграет у «Таврии» – 3:0

Общий баланс предыдущих 18 встреч соперников в Донецке отдает явное предпочтение горнякам: +14=3-1. В 3-х последних сезонах «Шахтер» обыгрывал дома крымчан со счетом 3:0 и 2:0. На «Донбасс-Арене» подопечные Мирчи Луческу в чемпионатах страны побеждает соперников только с крупным счетом. «Таврия» в нынешнем сезоне неудачно играет на чужих полях – 3 очка из 15 возможных.

«Днепр» выиграет у «Ворсклы» – 1:0

Днепряне на своем поле практически доминирует во встречах с полтавчанами – 10 побед в 13 матчах. Именно победами «Днепра» с разницей в один мяч заканчивались и три последних встречи соперников в Днепропетровске. Безвыигрышная гостевая серия «Ворсклы» насчитывает уже 4 матча, при этом полтавчане последний раз забивали в гостях еще 9 августа в Запорожье (сухая серия насчитывает уже 270 минут).

«Арсенал» проиграет «Металлисту» – 0:2

«Канониры» последний раз обыгрывали в родных стенах харьковчан еще 7 апреля 2003 года. В 4-х следующих домашних встречах «Арсенала» с «Металлистом» арбитры фиксировали только ничейные результаты. В прошлом сезоне подопечные Мирона Маркевича дважды обыгрывали киевлян, причем с разницей в 2 мяча. В Борисполе «Арсенал» пока играет неудачно, набрав почти половину возможных очков – 7 очков из 15-ти. Победная же серия «Металлист» в чемпионате длится 5 матчей, а Александр Горяинов сохраняет свои ворота на «замке» в течение уже 621 (!) минуты.

«Заря» выиграет у «Черноморца» – 1:0

Хотя одесситы и имеют лучший баланс встреч в Луганске (5 побед против 2 поражений), однако в пользу «Зари» говорят другие цифры. В прошлом сезоне обе встречи заканчивались победами луганчан, в том числе в Одессе со счетом 3:1. В нынешнем сезоне черно-белые пополняют очковый запас в основном за счет домашних матчей, а у форвардов «Черноморца» в 3-х последних матчах прицел явно сбился – ни одного гола. К тому же последний раз одесситы забивали в гостях еще 22 августа в Кривом Роге (сухая серия насчитывает уже 279 минут).

«Оболонь» проиграет «Металлургу» Д – 1:2

Дончане побеждали «пивоваров» в половине из всех 6 встреч, а киевляне – только раз. «Металлург» в последних 6 матчах текущего чемпионата 5 раз побеждал соперников, а последний раз терял очки на чужом поле 31 августа в поединке с «Динамо». Киевляне же в 4-х последних встречах потерпели 3 поражения, пропуская в среднем по 2 гола. От «мировой» в этом матче отговаривает и единственный ноль в графе «ничьи» турнирной таблицы, принадлежащей как раз «Оболони».

«Металлург» З проиграет «Динамо» – 0:2

Киевляне чувствуют себя в Запорожье лучше чем дома, ни разу не позволив «Металлургу» отпраздновать победу: 13 побед и 4 ничьи. Последняя «мировая» на поле «металлургов» зафиксирована еще 17 августа 2003 года, разница последующих 5 победных выступлений «Динамо» говорит сама за себя – 12:2. Беспроигрышная же серия «Динамо» длится уже 19 матчей (17 побед и 2 ничьи).

Источник: Прессинг

Новости партнеров

Комментарии: