Премьер-лига Украины. 15-й тур. Прогноз от Виктора Хлуса

В этот уик-энд состоятся матчи 15-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. Своим прогнозом на предстоящие поединки на страницах авторитетного издания «Спорт-Экспресс в Украине» поделился бывший нападающий киевского «Динамо» Виктор Хлус.

«Металлург» З — «Динамо» — 0:2

– Динамовцы будут выглядеть немного уставшими после непростого поединка с «Рубином», тем не менее на классе они должны добиться нужного результата.

«Закарпатье» — «Кривбасс» — 1:1

– Задорной игры, с обилием красивых и результативных атак, как по мне не получится. Обе команды будут решать свои проблемы, чего, в принципе, и добьются.

«Карпаты» — «Ильичевец» — 2:0

– Львовская команда в последнее время показывает комбинационную игру, а в матче с таким соперником, как «Ильичевец», это должно сослужить ей хорошую службу. Что же касается мариупольского клуба, то азовцы не знают вкуса побед на протяжении уже 5 игр. И, как мне кажется, вряд ли они поправят статистику после визита в город Льва.

«Шахтер» — «Таврия» — 3:1

– После поражения в матче с «Динамо» Мирча Луческу устроил подопечным полный разнос. Горнякам теперь ничего другого не остается, как оторваться на рвущейся в еврокубки симферопольской команде.

«Днепр» — «Ворскла» — 0:0

– Полтавчане играют в «закрытый» футбол, о чем красноречиво говорит разница забитых и пропущенных мячей (13—12). Днепропетров-цам же, на мой взгляд, трудно будет подобрать ключи к неприступной полтавской браме. Отсюда — нули на табло.

«Арсенал» — «Металлист» — 1:1

– Саша Заваров — очень хороший и близкий мне человек. Отношусь к нему и «Арсеналу» с величайшей симпатией, поэтому даже в прогнозах принимаю его сторону. Хотя «Металлист» и посильнее, все же рискну поставить на ничью.

«Заря» — «Черноморец» — 0:0

– В этой паре мне тоже очень сложно прогнозировать, потому что Юра Коваль и Андрей Баль — мои хорошие друзья. Именно поэтому думаю, что в этой игре им нужно разойтись по-дружески.

«Оболонь» — «Металлург» Д — 1:1

– Донецкий «Металлург» играет на уровне, до которого, в принципе, в отдельных матчах может дотянуться и «Оболонь». Надеюсь, что мини-сенсация будет иметь место и в данном случае.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: