«Арсенал»: ван Перси выбыл на 4-5 месяцев

Лондонский “Арсенал” опубликовал официальное заявление относительно здоровья нападающего команды Робина Ван Перси. Сообщается, что футболисту потребуется операция на лодыжке, восстановление после которой может занять до 5 месяцев.

Напомним, что 26-летний Ван Перси получил травму в товарищеском матче за свою сборную Голландии против Италии 14 ноября. После первичного обследования в клубе, доктора сообщили, что лечение займет полтора месяца.

Однако, самые последние снимки травмированной конечности показали, что ситуация куда сложнее. Похоже задеты связки, и нападающему не избежать хирургической операции. Уже на следующей неделе Робин отправится в Амстердам, где и ляжет под нож.

“Мы обратились к ведущему специалисту по лодыжке мистеру Нейку ван Дайку, который подтвердил, что первоначальный диагноз не соответствует всей серьезности травмы. Чтобы вылечить лодыжку, Робину будет сделана операция на следующей неделе в Амстердаме, и она позволит восстановить связки. Медицинский персонал клуба рассчитывает, что на реабилитацию футболиста уйдет 4-5 месяцев”, – говорится в заявлении “канониров”.

Добавим, что если этот диагноз окажется правдой, Ван Перси пропустит практически весь нынешний сезон и сумеет вернуться в строй лишь в мае следующего года. Также вполне может быть, что “Арсенал” потребует денежную компенсацию с голландской федерации футбола. 

 

Источник: Premiership.ru

Новости партнеров

Комментарии: