Премьер-лига Украины. 15-й тур. «Закарпатье» – «Кривбасс». Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер “Кривбасса”, Олег Таран:

– Во первых, хотелось бы вас всех поздравить с победой. Ну что сказать о поединке? Поле было тяжелое, никто не хотел уступать… Тяжело было демонстрировать комбинационный футбол. У нас серъезные проблемы в защите. Мы в осенней части пропустили уже 27 голов. Все прекрасно понимают уровень наших игроков. К сожалению, они этого не понимают. Выводы, конечно, будет делать руководство, но я могу с уверенностью сказать, что большинство игроков не отвечают нужному уровню.

– Но игроки то у вас с именами…

– Имена в футбол не играют. Кажется, мои футболисты этого понять не могут. Мы решаем каждый год одно и тоже задание – сохранение прописки в элите. Про какие имена можна говорить?! Выход из ситуации нужно решать или менять тренерский штаб, что закономерно, или менять всю ситсему. Дело ведь тут не в Таране. Рядовая ситуация – есть “Кривбасс”, и это имя, а все остальное – ничего! Много кто этого не понимает и признаёт. Говориш каждый раз одно и тоже, и это кажеться уже патология.

Футболисты же не хотят признавать, что они не отвичают уровню “Кривбасса”… Я же готовый сказать – я не отвечаю уровню мастерства наших футболистов. Спасибо вам и еще раз с победой!

Главный теренер “Закарпатья”, Игорь Гамула:

– Трудно что-то комментировать. Вот я прошелся по полю и идя к вам на пресс-конференуиб, и чуть-чуть там не остался. Трактором нужно было спасать!

Спасибо футболистам. Сразу скажу, что не хочу никого выдилять. Все проявили хорошую физическую подготовку и желание победить. Замены принесли свои плоды. А первом тайме мы вышли играть в одного нападающего, сделали ставку на фланги. Но, уже на 30-й минуте я понял – нужны замены! Игорь Тимченко уже во-второй раз удачно вливается в игру, забивая нужный мяч. Перед игрой у нас с футболистами был серъезный разговор. Мы все вместе поужинали, и я рад, что все меня услышали.

Играем то мы неплохо. Вот кто из вас видел второй тайм с Таврией, это подтвердит. Не хотелось бы говорить о судьях. Они люди, а люди допускают ошибки, но вот почему они забывают, что мы тоже люди? Они забывают, что и у нас есть семьи, у нас есть зажания перед руководством и владельцом. Сейчас нужно быстро восстанавливатся, и готовится к тяжелой игре с Ильичевцем.

– Когото из игроков “Кривбасса” взяли бы в свою команду?

– Наверное, наших тоже никто бы не взял… Но, поверьте, у нас хорошая команда! Потому, отвечу на ваш вопрос негативно.

– Трудно было настроить команду после такого поражения от Таврии?

– У нас проблемы начались еще по дороги в Ужгород. Долетели до Львова, а от туда поехали на автобусе. Потому, мы пропустили одно занятие. А на счет вашего вопроса, то я уже как Макаренко. Говорю и говорю, обьясняю и обьясняю.

– Может, все таки кого-то выделите?

– Хорошо, Давыдова! Но, не буду иметь с ним серьезной беседы. Сергей получил на ровном месте четвертый гарчишник, и теперь следующий поединок пропускает. Но, так же само я могу назвать фамилии всех футболистов! Что сказать, если на 85 минуте 35-ти летний Зотов острил в штрафной гостей.

– Почему не играл Андроник?

– Так, он легкий, и нам бы сегодня помог. Но, как не поедет в национальную команду, постоянно ломается. С победой вас! Прошу поддержки команды в следующей игре!

Источник: kryvbas.at.ua

Новости партнеров

Комментарии: