“Крылья Советов” 2:5 “Торпедо”, после матча

В матче «Крылья Советов» – «Торпедо» обе команды забили семь мячей, причем пять из них записали на свой счет гости. По мнению главного тренера самарцев Гаджи Гаджиева ключевым моментом встречи стало удаление защитника Колодина. Рука это футболиста встала на пути мяча, летевшего в ворота в первом тайме при счете 1:1. «Крылья» намерены подать жалобу на красную карточку Колодина.

«Матч можно условно разделить на две части: когда играли в равных составах, и когда был удален центральный защитник Колодин. Мне сложно сказать, насколько это удаление было справедливым. По первым впечатлениям, можно было просто ограничиться пенальти, поскольку умышленной игры рукой не было, – заявил Гаджи Гаджиев, сообщает официальный сайт «Крыльев Советов». – После того как счет стал 2:2, игроки раскрылись, побежали вперед. Но мы должны управлять своими эмоциями, несмотря на любые решения судьи. Нам не следует получать желтые карточки за ответную реакцию на удар сзади или за ответную реакцию на решение судьи. Управлять своими эмоциями нужно, как бы не складывалась игра. Вместе с тем, наши футболисты отдали на поле все силы в этой трудной ситуации – они сыграли активно, шли до конца, создали немало напряженных ситуаций у ворот соперника. Но конечно, должен быть баланс между обороной и атакой. У нас, к сожалению, такого баланса не получилось, и в силу того, что у нас было на одного человека меньше и в силу того, что захлестывали эмоции. 2:2 – это хорошо, но игрокам нужно, и мы говорили об этом в перерыве, занимать правильные позиции, чтобы не было острых ответных контратак. Может быть, я не совсем точно угадал с заменами, когда выпустил второго форварда. Возможно, был смысл выпустить игрока оборонительного плана».

Комментарий, данный встрече главным тренером «Торпедо» Сергеем Петренко была гораздо лаконичнее: «Игра была тяжелой. Команды показали хороший футбол. В конце первого тайма «Крылья Советов» раскрылись, поверили в то, что могут вырвать победу после второго мяча. Мы поймали их на контратаках и смогли выиграть матч».

Источник: rtr-sport.ru