Андрей ВОРОНИН: «О том, что «Ливерпуль» желает со мной расстаться, знаю только из прессы»

Форварду сборной Украины Андрею Воронину сейчас есть над чем подумать. В английском «Ливерпуле» украинский нападающий, несмотря на все заявления Рафаэля Бенитеса о рабочих отношениях, явно не пользуется доверием испанского тренера. Даже с учетом переполненного лазарета Рафа предпочитает выпускать кого угодно, только не Воронина. Даже юный француз Давид Нгог, судя по сухой статистике выступлений, пользуется большим доверием тренера.

Естественно, только ленивый не говорит, что зимой Андрей покинет так и не ставший полностью родным «Ливерпуль» и вернется в Германию. Среди претендентов на украинца чаще всего называют «Айнтрахт», «Герту» и «Штутгарт». Впрочем, сам Воронин заявляет, что пока предпосылок для его ухода из «Ливерпуля» нет.

«Пока о том, что „Ливерпуль“ желает со мной расстаться, я знаю только из прессы, — говорит Андрей. — В клубе мне об этом ничего не говорили. В любом случае, думаю, с трудоустройством у меня проблем не возникнет».

Воронин добавил, что он не скучает по Германии. «Просто есть различия в менталитетах двух стран. В „Герте“ мы с одноклубниками регулярно заходили на VIP-пати. Там можно было поужинать, выпить пива или какой-то коктейль, — рассказывает украинский нападающий. — Кто что хотел. В „Ливерпуле“ такого и близко нет. Там есть только маленькая комната — метров на 20 квадратных. И три стула стоит. Германия в этом плане мне нравилась гораздо больше. Да и не только в этом. Там я себя чувствовал намного комфортнее. К тому же я в совершенстве владею немецким языком, а с английским у меня не все так гладко. Урокам с репетитором предпочитаю общение со своими детьми».

Источник: «Блик»

Новости партнеров

Комментарии: