Гол Карпина может дорого обойтись “Валенсии”

“Реал” в субботу выиграл мадридское дерби у “Атлетико” и вернул себе первое место в турнирной таблице. Таким образом, у “Валенсии” не было другого выхода, кроме как побеждать в домашнем матче против “Реала Сосьедад”. Лишь в этом случае она бы вновь выходила в лидеры.

Однако у “Реала Сосьедад”, провалившего начало сезона, но набравшего форму к его середине, на этот счет было совсем другое мнение. И тот факт, что “Валенсия” до того выиграла шесть матчей подряд, его совершенно не смущал.

На 65-й минуте счет открыл игрок испанской сборной Испании Хави Алонсо. Гол получился на заглядение: Алонсо потрясающим ударом закинул мяч за шиворот Сантьяго Канисаресу, который в этой ситуации никак спасти свою команду не мог.

Три минуты спустя “Валенсия” проигрывала уже со счетом 0-2. Роберто Айяла сбил в своей штрафной Оскара де Паулу, и арбитр назначил пенальти. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Валерий Карпин, пробивший в самый угол.

И все-таки за 20 минут “Летучие мыши” успели спасти этот матч. На 72-й минуте Висенте один гол отыграл после паса Мигеля Анхеля Ангуло, а на последней добавленной арбитром минуте Миста с линии штрафной пробил в перекладину, от которой мяч отскочил за линию ворот. На всякий случай Рубен Бараха еще раз добил этот мяч в сетку.

“Валенсия” и “Реал” набрали по 70 очков, на семь очков отстает “Барселона”, выигравшая у “Малаги” со счетом 3-0.

Источник: sport.rbc.ru