Премьер-лига Украины. 16-й тур. «Черноморец» – «Динамо». Киевляне вырывают победу на последних минутах

Черноморец-Динамо (ua-football.com)В первом матче второго круга и последнем в Одессе в 2009 году матче «Черноморец» принимал лидера чемпионата «Динамо» из Киева.

Не смотря на противоположное положение команд в турнирной таблице, сегодня была практически равной.

Безусловно, мячом больше владели гости, но это не приводило к реальным угрозам для ворот Руденко. Подтверждением этому может быть то, что первый удар в створ «одесситов» гости нанесли лишь во втором тайме.

В первом тайме, впрочем, как и во всей игре было много борьбы. Было видно, что «моряки» очень мотивированы и не намерены дать гостям свободу действий.

В первом тайме у «Динамо» можно выделить удар Алмейды, который оказался в центре штрафной площади хозяев и пробил рядом с крестовиной после хорошей передачи от Милевского, а также удар Ярмоленко выше ворот.

«Черноморец» же чаще бил в сторону ворот гостей. Так на 25 минуте Бондаренко не попал в створ, пробив из района одиннадцатиметровой отметки. А на 34 минуте Мельо не воспользовался отличной возможностью, пробив с острого угла в руки Шовковскому.

Игра в первом тайме была равная, шла она в основном в центре поля, и справедливым результатом стал ничейный счет на табло.

Второй тайм был похож на первый – больше атаковало «Динамо», а настоящие угрозы воротам создавал «Черноморец».

Честно было бы сказать, что хозяева могли пропустить уже в самом начале второго тайма. Шевченко навесил со штрафного, Руденко не смог сразу зафиксировать мяч и отбил его в сторону Алмейды. Мяч, отлетев от защитника гостей, катился в ворота, но Руденко успел его остановить. На пятой минуте второго тайма «динамовцам» удалось первый раз пробить в створ ворот. Посчастливилось это сделать Андрею Шевченко, который пробил в голкипера одесситов.

«Черноморец» играл от обороны, без ощутимых проблем справлялись с атаками именитых гостей, а сам играл на контратаках. И в двух таких контратаках просто обязаны были забивать. Через десять минут после начала второго тайма Мельо дал отличным пасом вразрез вывел Балашова один на один с вратарем гостей. Виталий хорошо пробил, но Шовковский тоже был на высоте и парировал удар нападающего «Черноморца». А самый шикарный момент не использовал Якименко. На 83 минуте Мельо прошел по левому флангу, вошел в штрафную площадь, сблизился с Шовковским и выдал классную передачу на Якименко. Вышедший на замену, Александр не смог поразить пустые ворота, катнув мяч мимо дальнего угла ворот.

Как говориться: «Не забиваешь ты – забивают тебе». За две минуты до конца основного времени матча Айила Юссуф забил. Гиоане навесил, защитники проспали, и Юссуф без проблем забил победный гол, позволив своей команде спокойно находиться на вершине турнирной таблицы.

Послематчевая пресс-конференция

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: