Премьер-лига Украины. 16-й тур. «Металлург» З – «Таврия». Послематчевая пресс-конференция

Сергей ПУЧКОВ, главный тренер «Таврии»:

– Все видели, что была очень хорошая и напряженная игра. Мы создали много моментов, правда, реализация у нас немножко хромает. К матчу готовились очень серьезно: я просмотрел игру «Металлурга» с киевским «Динамо», и мы прекрасно осознавали, что предстоит тяжелая игра. На этот матч мы изменили свою тактику, потому как наша последняя игра с донецким «Шахтером» не принесла нам успеха, хотя тогда я был доволен игрой, а результатом нет. Мы знали, что у Запорожья молодая и перспективная команда, которая, как и «Таврия», хорошо играет на контратаках. Думаю, сегодня нам больше повезло, мы создали больше голевых моментов, чем соперник.

– В чем, на Ваш взгляд, отличие нынешнего «Металлурга» от той запорожской команды, в которой в свое время выступали Вы?

– Мы воспитывались в другое, союзное время. Я воспитанник луганского интерната, и везде, где бы я не играл, в Днепропетровске или в Запорожье, нас учили играть только на победу. А вмешиваться во внутренние дела запорожской команды я не имею права.

– Тогда сформулируем вопрос по-другому: в чем проигрывает или выигрывает это поколение футболистов по сравнению с тем?

– Выигрывает в зарплатах, а проигрывает в самоотдаче.

Владимир ХОДУС, и. о. главного тренера «Металлурга»:

– Владимир Алексеевич, Тигорев и Аржанов выполнили установку на матч?

– Думаю, вы сами все видели. Нам не удалось полностью восстановиться после игры с «Динамо», поэтому играли мы в замедленном темпе, особенно в первом тайме.

– Тогда кто выполнил установку, или же таких игроков нет?

– Мы снова не забили. Понимаете, это наш бич, который не дает возможности набирать хотя бы какой-то мизер очков. К тому же, был ну очень большой процент брака, я даже не припомню игры, чтобы мы имели в пассиве столько потерь.

– Владимир Алексеевич, идет дополнительное время, штрафной в сторону ворот «Таврии»: четыре футболиста «Металлурга» остается не у дел, не идет даже в штрафную площадку, как вы это прокомментируете?

– Начнем с того, что даже удар со штрафного не дошел туда… Наверное, люди чувствовали, что не долетит мяч.

– Если убрать первую часть извечного вопроса «Кто виноват» и оставить «Что делать?»… В осенней части сезона еще две игры.

– Ответ такой же, как и раньше: работать и пытаться исправить ситуацию.

– Чем объясняется ранняя замена Калонаса? Он не сыграл и тайма.

– Думаю, что и вы не очень довольны тем, как он играл.

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: