Премьер-лига Украины. 16-й тур. «Металлург» З – «Таврия». А ведь Монахов запорожский!..

На неделе владелец «Металлурга» Игорь Дворецкий пообщался с болельщиками. Помимо грёз, наставник порадовался, что с «Таврией» «Металлург» сыграет наконец в оптимальном составе. Замечу все же, что Невмывака дисквалифицирован, а Вернидуб травмирован. Впрочем, ни тот, ни другой к безоговорочно основным не относится (вы спросите «а кто в «Металлурге» относится к таковым?» и будете правы). В их отсутствие «капитанил» (впервые!) Степаненко.

Сыграли в оптимальном составе. Ужасно сыграли. Так плохо еще не было, хотя были влеты и похуже – «Металлисту», «Днепру», «Оболони», донецкому «Металлургу», той же «Таврии». Но никогда раньше игра запорожцев не оставляла такого угнетающего впечатления. Строят-строят что-то свое уникальное, вот уже полгода строят. И вот только, казалось, действительно нащупали игру – шарах пустым мешком по башке! И что дальше будет, страшно представить.

На 5-й минуте «Таврия» открыла счет. Маркович подал штрафной, кто-то из запорожцев (то ли Мицейка, то ли Полевой) неудачно вынес мяч – аккурат на Монахова. Антон, который совсем юным ушел из «Металлурга» в романцевский «Спартак» остановил и уложил мяч почти в угол. Сухая серия Максима Коваля оборвалась на 275-й минуте его игры в премьер-лиге.

До конца тайма вспомнить можно два эпизода, оба – стандарты. На 17-й минуте Маркович мастерски исполнил штрафной, но Коваль в роскошном прыжке потащил мяч. Справедливости ради замечу, геройство Макса стало следствием его же ошибки – сильно ушел в другой угол, хотя Маркович штрафной исполнял с довольно острого угла. Но прыгучесть – Касильяс, еханый бабай! «Металлург» мог отыграться после подачи углового, но уж больно слаб был удар Алози.

Во втором тайме ну ничегошеньки не поменялось. «Таврия» своей супернасыщенной средней линией (шесть хавов!) просто оставляла хозяев без мяча. В первые минут 15 симферопольцы трижды могли выйти вперед, причем проблемы себе привозили сами «металлурги» – то обрежутся, то пропустят мяч не тому, то подскользнутся. В общем, Коваль работал не покладая рук, а однажды на выручку пришел судья, зафиксировав игру рукой в моменте с голом «Таврии». Судя по тому, что симферопольцы не очень спорили, все справедливо.

К 70-й минуте «Металлург» худо-бедно переломил игру и создал-таки три момента. Для начала Кривцов ахнул метров с 25-ти – по дуге, мощно, шедевр мог получиться! Увы, перекладина. На 78-й минуте Каськов долго подстраивался под удар и влепил метров на 10 выше. А на последних минутах выход один на один под острым углом не реализовал Модебадзе – мимо. Впору говорить традиционное «подвела реализация». К счастью, Владимир Ходус пощадил и не сказал. И вообще, грустный он такой был. Хотелось не спрашивать, а пожалеть: «Во что Вы вляпались, Владимир Алексеевич?..»

Статистика матчей субботы
Послематчевая пресс-конференция

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: