Арсен ВЕНГЕР: «Аршавин смотрелся очень здорово»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер после победы над «Сток Сити» в матче 15-го тура чемпионата Англии отметил игру Андрея Аршавина на позиции центрального нападающего, сказал о важности победы и прояснил ситуацию с травмами игроков.

«Не думаю, что Аршавин является таким уж фанатиком игры в центре атаки, но у него есть все данные для этого. Он очень умно перемещается по полю, и сегодня это сработало. Он мог забить два-три гола и в целом смотрелся очень здорово.

Сможет ли Аршавин полноценно заменить ван Перси на позиции центрфорварда? Пока не знаю, я попробую еще раз дать ему эту роль и посмотрю, будет ли это одинаково действовать в гостевых и домашних матчах, а также сможем ли мы найти необходимый баланс. Посмотрим, сейчас же у нас просто не было выбора из-за травм Уолкотта, Бендтнера и ван Перси.

Что касается игры, то нам были очень нужны эти три очка. Считаю, что мы хорошо провели первый тайм, могли забить несколько мячей. Во втором же на нас сказались последние результаты, счет был только 1:0, и мы были несколько ограничены.

Надеемся, что травмы Эбуэ, Траоре и Галласа не носят серьезного характера, а вот Томаш Росицки выбыл на некоторый период времени. У Эдуардо проблемы с пальцем ноги, поэтому он прекратил сегодняшнюю тренировку. У него небольшой рецидив, медицинский штаб сообщил мне, что будет готов на следующей неделе», – цитирует Венгера официальный сайт лондонцев.

Источник: Спорт Сегодня