«Челси» начал переговоры о покупке Луиса Фабиано

Лондонский “Челси” начал переговоры о приобретении нападающего испанской “Севильи” и сборной Бразилии Луиса Фабиано, сообщает Рremiership.ru со ссылкой на News of the World.

Согласно информации источника, в услугах 29-летнего бразильца заинтересован лично главный тренер “синих” Карло Анчелотти. “Севилья” не прочь положить себе в карман 24 миллиона фунтов, предлагаемые лондонцами, однако, желает совершить сделку лишь летом.

Недавно “Севилья” получила предложение о покупке Фабиано и от итальянского “Милана”. “Россонери” были готовы выложить 14 млн. фунтов, но в ответ получили отказ, а сам футболист заявил, что хотел бы попробовать свои силы в английской Премьер-лиге.

Напомним, что “Челси” вынужден задумываться о возможных приобретениях в январе, поскольку с большой вероятностью клубу со “Стэмфорд Бридж” запретят совершать трансферы в течение двух последующих трансферных окон. Сейчас этот запрет временно снят, но уже в феврале санкции вернутся. Поэтому понятно, почему ответное предложение испанцев о переходе Фабиано летом “синих” не устраивает.

“Севилья” в свою очередь отлично понимает, что продать своего бомбардира, которому сейчас уже 29 лет, через сезон или два за хорошие деньги будет крайне сложно. Но испанцы по-прежнему выступают в Лиге Чемпионов, и отпускать Фабиано в январе было бы неразумно.

Однако, существует вариант, который может устроить обе стороны. “Челси” покупает Фабиано уже сейчас, а затем арендует его назад в “Севилью” до конца сезона. По неофициальной информации, “синие” готовы предложить бразильцу контракт на 4 года с зарплатой в 100 тыс. фунтов в неделю. Сообщается, что клубы уже вступили в диалог.

Стоит сказать, что Фабиано, до истечения контракта которого с “Севильей” остается полтора года, имеет отличные статистические показатели. В 113 матчах за свой клуб он отличился 54 раза. В сборной результативность Луиса еще выше – 25 голов в 36 поединках.

“Я думаю, что уже в этом сезоне Луис куда-нибудь уйдет. Однако, окончательное решение предстоит принять “Севилье”, – сообщил агент бразильца Луис Фуентес.

Источник: Рremiership.ru

Новости партнеров

Комментарии: