Александр ЯРОСЛАВСКИЙ: «Поздравляю всех с праздником!»

Предлагаем вашему вниманию краткую стенограмму пресс-конференции генерального инвестора реконструкции ОСК “Металлист” Александра Владиленовича Ярославского, директора турнира ЕВРО-2012 УЕФА Мартина Каллена и руководителя Местного организационного комитета Евро-2012 в Украине Маркияна Лубкивского.

Александр Ярославский:

Дорогие друзья, приветствую вас! Я очень рад, что сегодня в это знаменательное событие для Харькова СМИ вносят огромную лепту, освещая его для болельщиков. Я также рад поздравить харьковчан с тем, что сегодня для них открывается стадион, появления которого все мы ждали. Я приветствую всех болельщиков харьковского “Металлиста” и хочу пожелать им, в первую очередь, хорошего настроения. Также я рад приветствовать наших гостей Мартина Каллена и Маркияна Лубкивского; я надеюсь, что мы создадим хороший продукт, который будет пользоваться колоссальным успехом.

Мартин Каллен:

Доброе утро, я очень рад быть сегодня с вами по такому поводу. В первую очередь, позвольте мне еще раз поздравить господина Ярославского с его Днем рождения. И, конечно, для нас очень важным является строительство и реконструкция стадиона. Это очень важная этапная веха на пути к ЕВРО-2012. И это настоящий футбольный стадион. Очень приятно, что один человек является и президентом, и хозяином стадиона, и человеком, преданным футбольному делу и делу ЕВРО-2012. Сегодня мы хотим поздравить вас с праздником и мы будем работать следующие 2.5 года для того, чтобы иметь отличный чемпионат и прекрасный стадион к 2012 году. К сожалению, Мишель Платини не смог лично прибыть на праздник – вчера он участвовал в жеребьевке Чемпионата Мира, но он передал господину Ярославскому наилучшие пожелания.

Далее господин Каллен вручил имениннику специальный памятный знак УЕФА по поводу открытия стадиона.

Александр Ярославский:

Такого Харьков еще не видел. Я благодарен за такую оценку уважаемого представителя европейской организации, для всех нас, и для меня в частности, это большая честь и я очень горд за город, харьковчан и болельщиков, я горд, что нас знают в Европе. Я очень рад что Харьков сегодня – это не только первая столица, это и город, о котором в Европе говорят с уважением. Всех поздравляю с праздником – Днем открытия стадиона, и желаю хорошего настроения и побед нашему любимому футбольному клубу!

 

Источник: Официальный сайт ФК «Металлист» (Харьков)

Новости партнеров

Комментарии: