ФОЗЗИ: «Результат забудется, а стадион останется»

По завершению футбольных баталий, для представителей масс-медиа был организован торжественный вечер, приуроченный к открытию реконструированного стадиона «Металлист». Корреспондент «Про Футбол» совместил приятное с полезным, обсудив сегодняшний праздник с посетителями данного мероприятия.

Своим мнением поделились вокалист группы «Танок на Майдані Конґо» Александр Сидоренко (Фоззи) и главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков.

А.С.: На самом деле, сегодня победили харьковчане. Не секрет, что вся харьковская диаспора проживает именно в этом районе столицы Украины. По сути, там оболонцев и нет.

А.Ф.: Подтверждаю данное изречение, и, можно сказать, являюсь наочной иллюстрацией сказанного, так как и сам живу на Оболоне.

А.С.: К слову, часто выгуливаю на набережной Днепра свою собаку в футболке «Металлиста». Недавно повстречал идущих на встречу болельщиков «Динамо». Реакция киевлян очень развеселила. «Они уже и здесь!» – прокомментировал моё расхождение по столице в «желто-синей» футболке один из них.


-Ну а если говорить серьезно?

А.С.: Результат забудется, а стадион останется. Впереди нас ждет еще немало побед.


-Первый матч на «Донбасс Арене» принес хозяевам успех, а вот дебютная игра сборной Украины завершилась фиаско. «Металлист» свою первую игру проиграл…

А.С.: Очень надеюсь, что стадион будет фартовым для нашей национальной дружины.


-Поспособствует ли харьковский газон выигрышу континентального первенства 2012 года?

А.С.: Буду рад, если в Харькове Украина выиграет хотя бы одну игру и сможет квалифицироваться в плей-офф со второго места.

А.Ф.: Никакого второго места, только первое!

Также свой комментарий к происходящему дал известный телеведущий и шоумен Максим Нелипа.


– Открытие стадиона поможет развитию футбола в Украине?

-Я не настолько разбирающийся в футболе человек, но на этот вопрос произнесу положительный ответ. Я вообще люблю такие места, где собираются люди, объединенные одной положительной энергией. В нашем случае, поддержкой родной команды. Ведь это великолепно, когда 40 тысяч болельщиков забывают о плохом и всей душой гонят своих любимцев к новым достижениям.


-Футбольный форум объединит нашу страну?

-Безусловно, проведение ЕВРО-2012 поспособствует объединению Украины. Да и с поляками отношения должны улучшится.


-А повлияет ли этот фактор на ускорение евроинтеграции?

-Скорее бы уже Европа интегрировалась в Украину, ну сколько можно нам туда входить (смеётся-авт.). У нас европейская страна, мы европейские люди. Надеемся, что и жить будем по-европейски. С таким стадионом, кстати, верить в это становится легче.


-Этот стадион должен принять матчи самого престижного клубного турнира, Лиги Чемпионов?

-Обязан. И благодаря еврокубковым матчам о нас узнают и за рубежом. Ведь многие иностранцы, к сожалению, не знают даже где находится Украина. Такие спортивные события откроют Харьков всему миру!

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: