Анатолий ТИМОЩУК: «Привык достигать своих целей на поле, а не вне его»

Бывший полузащитник “Зенита” Анатолий Тимощук прокомментировал тот факт, что в последних трёх играх мюнхенской “Баварии” ему приходилось выходить на замену.

“У тренера своё видение футбола. Но я не привык сдаваться. Если команда хочет добиться успеха, необходимо извлечь максимальную выгоду из сильных сторон каждого футболиста. Мне же часто приходится играть не на своей позиции.

Каждому футболисту необходимо время, чтобы адаптироваться к новой окружающей среде. Также чтобы была возможность показать всё, на что ты способен, нужна уверенность в своих силах. И я буду бороться до конца, чтобы помочь своей команде.

Не разговаривал ли я по поводу своего положения в “Баварии” с руководством клуба? Если ситуация не изменится к лучшему, такого разговора, судя по всему, не избежать. Хотя прежде мне за всю свою карьеру не приходилось этого делать. Я привык достигать своих целей на поле, а не вне его.

При переходе в “Баварию” у меня были и другие варианты, но я выбрал Мюнхен, так как хотел соответствовать наиболее высоким стандартам и добиться серьёзных успехов с этим клубом. Несмотря на то что сейчас я играю не на своей привычной позиции, интерес со стороны ко мне по-прежнему присутствует”, – заявил Тимощук в интервью газете Bild.

Источник: «Чемпионат.ру»

Новости партнеров

Комментарии: