Дмитрий ВОРОБЬЕВ: «Увидев ногу, был в шоке»

Возможности проявить себя опытный голкипер донецкого «Металлурга» ждал не один день. А она с учетом наличия таких мастеровитых коллег по амплуа как Владимир Дишленкович и Богдан Шуст, могла представиться исключительно в случае какого-нибудь форс-мажора. И надо же, он случился в самый неподходящий момент: на экваторе выездной встрече сине-белых с «Днепром», когда несдержанность сербского кипера гостей обернулась для него красной карточкой. Только тогда на поле появился Воробьев. А все последующие события стали напоминать сюжет из американского фильма или «Повести о настоящем человеке». Заключительные полчаса встречи Дмитрий доигрывал с тяжелым повреждением, после которых наставники меняют своих игроков, не раздумывая.

Но третьего вратаря в заявке у Николая Костова не было, а мужественный Воробьев замены не просил. Хотя силы выбить мяч в поле у стража ворот «Металлурга» не было. Это вместо него делал капитан команды Вячеслав Чечер. 

– Так все же, что случилось с вами на 59-й минуте встречи с подопечными Владимира Бессонова?

– Играл на опережение, чтобы выбить мяч из своей штрафной в единоборстве с Ротанем. Оба играли бескомпромиссно, произошел жесткий стык, и так получилось, что шедший прямой ногой на мяч днепропетровец сделал мне так называемую «накладку». Что сказать, ощущения были страшные, сразу же почувствовал болевой шок. Спасибо нашим врачам, которые сделали мне укол и заморозили ногу, потому что уйти с поля я по понятным причинам не мог. Матч нужно было доигрывать через «не могу», на морально-волевых качествах. Возможность замены была исключена.

– Накал напряженной игры отвлек от боли?

– На какое-то время да. Но когда после игры я доковылял до раздевалки и увидел свою ногу, то испытал еще один шок. В самолет товарищи по команде вносили меня буквально на руках.

– Медицинский вердикт вам уже вынесли?

– Не совсем так. По возвращении в Донецк мы с доктором отправились в травматологию, чтобы сделать снимок. Рентген показал, что перелома нет, но пока не сойдет опухоль, поставить диагноз будет тяжело. А на это понадобится еще три-четыре дня. Есть подозрение, что речь идет о трещине подъема голеностопа.

Источник: Прессинг

Новости партнеров

Комментарии: