«Заре» помог ритуал Оганова

Практически все люди, так или иначе связанные с футболом, по сути своей суеверны. Кто-то молится перед выходом на поле, кто-то одевает на игру один и тот же костюм, а кто-то не бреется накануне важных матчей. Скажем, в луганской «Заре» очень большое значение «забобонам» придает начальник команды Станислав Оганов. Перед началом второго тайма поединка в Борисполе с «Арсеналом», когда счет был не в пользу гостей (0:1), Станислав Викторович поднялся на трибуну, поцеловал золотой крестик, висевший у него на шее, а затем трижды перекрестился. На удачу.

Ритуал Оганова, как оказалось, сослужил «Заре» хорошую службу: во второй 45-минутке луганчане благодаря голу Тараса Лазаровича спаслись от неминуемого поражения.

Источник: Прессинг