Сборная Украины (U-17) начинает с поражения….

Вчера юношеская сборная Украины (U-17) провела свой первый матч на чемпионате Европы, проходящем с 27-го апреля в Дании. Стартовый поединок с юношеской сборной Швейцарии удался нашим ребятам с точки зрения игры, но отнюдь не с точки зрения результата. Начало встречи оказалось полностью за швейцарцами, которые уже на 4-й минуте матча после углового открыли счет в матче. Не прошло и минуты, как быстрая швейцарская атака из центральной зоны закончилась вторым голом в ворота украинской сборной. Дальше на поле была одна команда – украинская. Но забить гол швейцарцам удалось забить лишь на исходе тайма – это сделал Котенко после очередной позиционной атаки, когда соперник отбивался десятью футболистами.

Во втором тайме украинская команда демонстрировала уже не такую активность, швейцарцы в свою очередь, вероятно, сделали выводы из первого тайма. В результате преимущество сборной Украины во второй половине встречи было уже не таким явным, кроме того на 74-й минуте матча после розыгрыша штрафного швейцарская сборная забила третий гол в ворота украинской команды – 3:1, первое поражение нашей сборной на чемпионате Европы.

Источник: Динамо Киев от Шурика