Наши за границей. Призыв 9, поверка 45. Сила традиций

Традиционный выпуск традиционной рубрики будет нетрадиционно коротким. Хотя в это время года правильнее, наверное, будет выразиться – “традиционно нетрадиционно коротким” 🙂

Короче говоря, на неделе наши за границей играли исключительно в Бельгии, поскольку Рафа Бенитес продолжает не рассчитывать на Андрея Воронина. А вот в «Серкле» по-прежнему на хорошем счету
Олег Ящук и
Сергей Серебренников. В субботу их команда в рамках 20-го тура чемпионата играла дерби против «Брюгге» – весьма важный матч независимо от того, какие места коллективы занимают в турнирной таблице! В итоге более именитая команда на 85-й минуте вырвала волевую победу – 2:1.

Ящук и Серебренников вышли со старта и на 22-й минуте украинский нападающий отличился голом, выведшим его партнёров вперёд. Тоже своего рода традиция, правда?..

На второй тайм Олег не вышел, будучи замененным в перерыве. Без своего основного игрока «Серкль» не сумел удержать преимущество, пропустив два мяча, причём последний – незадолго до финального свистка. Обидно… Серебренников же отыграл полный матч против своей бывшей команды. Не хочется писать: “традиционно ей уступил”.

При взгляде на приведённую ниже статистику следует учитывать, что матч 19-го тура с участием «Серкля» (против «Мускрона») не состоялся. Команде из Брюгге засчитана техническая победа 5:0. В турнирной таблице чемпионата этот результат, естественно, учтён; я же, поскольку на поле никто из игроков не выходил, учитывать его в персональной статистике не стану. Вот увидите, по этому поводу в досье Ящука и Серебренникова в различных источниках будут нестыковки. И это тоже традиционное дело для всякой-любой статистики…

Статистика Ящука:
19 матчей из 20 командных (18 из 19 командных – в чемпионате, 1 из 1 командного – в Кубке), 6 мячей (6 – в чемпионате), 1 – с пенальти (1 – в чемпионате), 2 «горчичника» (2 – в чемпионате).

Статистика Серебренникова:
19 матчей из 20 командных (18 из 19 командных – в чемпионате, 1 из 1 командного – в Кубке), 2 мяча (2 – в чемпионате), 1 – с пенальти (1 – в чемпионате), 1 «горчичник» (1 – в чемпионате), 1 красная карточка (1 – в чемпионате).

Помимо несостоявшегося матча с «Мускроном», незадача приключилась и с игрой «Серкля» против «Зульте-Варегема» на Кубок страны, которая должна была пройти посреди недели. Единственный из всех матчей этой стадии (1/8-я финала), поединок был перенесён на 13-е января.

Источник: UA-Футбол