Юссуф пропустит первый сбор «Динамо»

На Кубке Африканских наций 2010, который пройдет в период с 10 по 31 января в Анголе, в составе сборной Нигерии выступит полузащитник киевского «Динамо» Айила Юссуф. Таким было решение главного тренера сборной Шайбу Амоду, который объявил заявку на турнир (всего в нее вошли 24 футболиста), сообщает официальный сайт «бело-голубых». В Анголе сборная Нигерии в рамках группового этапа проведет три матча: 12-го января против Египта, 16-го января против Бенина, и 20-го января против Мозамбика. Если Нигерия займет одно из первых двух мест в группе, матч 1/4 финала назначен на 25 января. Полуфинал состоится 28 января, матч за третье место 30 января, а на следующий день — финал.

Из-за участия в январе в турнире Юссуф пропустит первый подготовительный сбор «Динамо», который пройдет в Израиле. Наверстывать упущенное нигериец будет в феврале в Португалии и Испании, где у «Динамо» запланированы, соответственно, второй и третий этапы подготовки к сезону.

Также отметим, что Айила Юссуф уже является призером Кубка Африканских наций. В 2006 году сборная Нигерии заняла третье место, а динамовец привез в Киев бронзовую медаль первенства.

Источник: ФК «Динамо»

Новости партнеров

Комментарии: