«Фулхэм» сыграет с «Шахтером» без своего ведущего защитника

Новости из лагеря соперника донецкого «Шахтера» по 1/16 финала Лиги Европы. Защитник английского «Фулхэма» Джон Панцил пропустит не меньше 10 недель из-за травмы колена. Ганец не поедет на Кубок африканских наций, а будет лечить повреждение, которое он получил на прошлой неделе в матче чемпионата Англии с «Челси» (1:2). В поединке с «синими» игроку потребовалась замена по ходу второго тайма.

Главный тренер «Фулхэма» Рой Ходжсон рассчитывал, что правый крайний защитник быстро вернется в строй, но углубленное обследование не подтвердило оптимистичные прогнозы. Теперь при самом худшем развитии событий Панцил может остаться вне игры до конца сезона, сообщает Sky Sports.

«Сканирование выявило у Джона повреждение задней крестообразной связки, так что это очень серьезное повреждение, — сказал Ходжсон. — Уже не жду звонка от нашего медицинского штаба с сообщением, что все не так серьезно, что это вопрос лишь нескольких недель. Они говорят о том, что есть диапазон от 10 до, возможно, 18 недель. Ясно, что мы потеряли Панцила надолго».

Таким образом, с большой долей вероятности, Панцил не сможет сыграть в поединках с «Шахтером» в Лиге Европы. Напомним, первый матч между донецким клубом и «Фулхэмом» пройдет в Англии 18-го февраля, ответный — в Донецке, 25-го февраля.

Источник: «Спорт-Экспресс»

Новости партнеров

Комментарии: