Георгий ЯРЦЕВ: «У «Спартака» снова появилась игра, которая нравится миллионам»

Бывший главный тренер «Спартака» Георгий Ярцев поделился впечатлениями от игры красно-белых в сезоне-2009.

«После того, как руководство принял Валерий Карпин, «Спартак» стал показывать совершенно другую игру – агрессивный, быстрый футбол. То, что команда добилась результата, как раз и говорит о том, что путь выбран правильный. Правильно подобран состав, хорошо, что Карпин начал вводить и молодых игроков.

Да, немножко не получился финиш – думаю, это связано с тем, что все-таки какой-то запас прочности в очках у «Рубина» был, и это накладывало отпечаток на игру «Спартака». Хотели все последние матчи выиграть, а в итоге ни в одном не удалось добиться победы. А в остальном – явный прогресс. Интерес болельщиков появился, появилась игра, которая нравится миллионам. Это, конечно, большой шаг вперед.

Трудность будущего года? Я вижу ее в том, что Валерий Георгиевич будет впервые готовить команду к сезону. Это особая работа, особая подготовка, тем более, что будет большой перерыв на чемпионат мира – спланировать работу нужно так, чтобы и в первой части чемпионата выступить хорошо, и не потерять этот темп к осени. А ведь еще и Лига чемпионов надвигается», – заявил Ярцев.

Источник: ФК «Спартак» (Москва)

Новости партнеров

Комментарии: