Сборная Того снимается с Кубка Африки после пулеметного обстрела автобуса

Того футболСборная Того отказалась от участия в Кубке Африки, который должен стартовать в эти выходные в Анголе. Это решение стало результатом обстрела автобуса с командой, произошедшего вчера после пересечения границы Анголы.

Футболисты, ехавшие на автобусе к месту проведения стартовой игры, были обстреляны из пулемета местными повстанцами. Водитель автобуса – гражданин Анголы – был убит на месте. Двое игроков тоголезской команды получили пулевые ранения. К сожалению, еще два человека скончались от ранений уже в госпитале. Это помощник главного тренера и пресс-атташе команды. Об этом сообщил вратарь сборной и французского “Истра” Косси Агасса. Также в тяжелом состоянии Обилале Косси – другой голкипер тоголезцев.

Шокированные случившимся футболисты заявили, что не хотят выходить на поле. Общее мнение выразил самый звездный игрок команды Эммануэль Адебайор из английского “Манчестер Сити”: “После того, что произошло, многие хотят побыстрей уехать к своим семьям, а не участвовать в турнире”.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: